[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбольные клубы » Россия » Локомотив (Lokomotiv Moscow)
Локомотив
BadBogdanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


Полное название: Локомотив
Название латиницей: Lokomotiv Moscow
Страна: Москва, Россия
Адрес: 107553, Москва, ул. Большая Черкизовская, 125 а
Телефон: (495) 500-31-02
Основан: 1923
Лиги: Россия. Премьер-лига
Домашний стадион: стадион Локомотив
Менеджер: Ольга Смородская
Тренер: Славен Билич
Официальный сайт: http://www.fclm.ru
 
BadBogdanДата: Вторник, 11.09.2012, 00:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Главный тренер «Локомотива» Славен Билич рассказал о требованиях, которые он предъявляет к игре команды, а также поделился мнением о центральных защитниках красно-зеленых.

«Прежде всего мы должны играть в тотальный футбол. Понимаете, я перфекционист и хочу, чтобы мои ребята были хороши во всем: в атаке, в обороне, в контроле мяча.

Мои команды всегда играли в атакующий футбол, забивали много голов, но и о защите собственных ворот не забывали. Верю, что мне удастся привить в полной мере все эти качества игрокам «Локомотива», и мы будем добиваться больших успехов.

У меня в команде есть четыре классных центральных защитника — не забывайте также об очень талантливом Беляеве. Но мне предстояло выбрать двоих, и я доверился Бурлаку с Чорлукой. Несколько матчей с этой парой мы отыграли хорошо, а некоторые — не очень.

Бурлак еще очень молод, надо понимать, что в таком возрасте спады неизбежны. Что касается Дюрицы, то он хорошо отыграл матч против «Спартака», он предан команде, и сражается как лев. Посмотрим, что будет потом», – сказал Билич в интервью «Аргументам и фактам».
 
BadBogdanДата: Вторник, 11.09.2012, 00:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Главный тренер «Локомотива» Славен Билич рассказал об адаптации к условиям работы в России, а также рассказал о необходимости работы над психологией команды.

«Контракт с «Локомотивом» рассчитан на три года, и мы с руководством договорились, что передо мной стоит долгосрочный план. Конечно, в футболе нет места большому терпению, но всему свое время.

Первый год уйдет у меня и у моего штаба на полную адаптацию. Мы приступили к работе сразу после Евро-2012, но до начала чемпионата оставалось двадцать дней. Это не самая идеальная ситуация, но ничего страшного, будем работать.

Мы должны выработать менталитет победителя. Поступательное движение вперед уже есть, и я уверен, что «Локомотив» будет развиваться в нужном ключе», – сказал Билич в интервью «Аргументам и фактам».
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга Смородская: «Хотелось бы, чтобы Халк реализовал себя в России»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась ожиданиями от предстоящего матча чемпионата России с «Зенитом», а также от игры новобранца питерцев Халка в премьер-лиге.

– «Зенит» дважды подряд с большим преимуществом выиграл чемпионат России, давно уже всем доказал свою силу. Поэтому возможность его обыграть, да еще и на выезде, и так предельно мотивирует. Никаких дополнительных факторов для этого не нужно. Появление в Питере замечательных футболистов, в первую очередь Халка, может, конечно, усилить мотивацию, но именно в спортивных рамках.

– На ваш взгляд, зенитовскому бразильцу по силам стать на несколько лет самой яркой фигурой нашего чемпионата?

– Халк приехал в Россию всего лишь пару недель назад. Поэтому пока давать такие прогнозы невозможно, для этого просто еще нет достаточной информации. Ведь влияние всех факторов, от которых зависит, как бразилец здесь себя проявит, еще только предстоит увидеть. Как он адаптируется к нашей жизни, климату, кухне, футболу наконец. Я уверена, что это игрок высочайшего класса, и мне хотелось бы, чтобы он смог в полной мере себя у нас реализовать. А мы будем с ним бороться и у него учиться. Это интересно и полезно, – цитирует Смородскую «Спорт день за днем».
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Роман Шишкин: «Не думаю, что скандальная ситуация в «Зените» отразится на их игре»

Полузащитник «Локомотива» Роман Шишкин рассказал о предстоящем матче чемпионата России против «Зенита».

– Следите за ситуацией, которая сейчас развивается в «Зените»? Не думаете, что этот скандал может сыграть на руку «Локо»?

– Конечно, слежу – ведь вокруг этого сейчас ходит столько разговоров. Но не думаю, что это может отразиться на игре – у Питера классная команда, много хороших игроков. И даже несмотря на то, какие сейчас там дела творятся, «Зенит» остается «Зенитом». Мы стараемся не забивать себе голову питерскими конфликтами, а спокойно готовимся к игре.

– Что скажете непосредственно об игре питерцев в последнее время?

– По последним матчам можно сказать, что у команды идет определенный спад, может быть, есть давление в связи с отсутствием результата. Но я повторюсь, «Зенит» – очень классная команда с хорошим подбором игроков, с отличным тренером. Полагаю, они справятся с этой ситуацией.

– А что думаете об игре Халка, который уже отметился двумя голами за «Зенит»? Реально ли он на голову выше остальных?

– Нет, я не стал бы говорить, что он на голову выше. Но это действительно футболист мирового уровня, за него боролись многие гранды. Однако Халк выбрал Питер, посмотрим, как он проявит себя здесь. Я и до этого смотрел много матчей с его участием, когда он играл еще в «Порту», видел и как он играл за «Зенит».

Конечно, в игре против него будут приниматься какие-то меры. И я как защитник действительно буду часто оказываться в игровых единоборствах с ним. Разумеется, буду делать все, чтобы его остановить, как и все наши защитники, как и вся команда. Да и не только его, и помимо Халка в «Зените» есть опасные игроки. Индивидуально перекрывать Халка никто не будет, – цитирует Шишкина «Спорт день за днем».
 
BadBogdanДата: Пятница, 28.09.2012, 17:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Рето Циглер: «Не стоит рассчитывать, что «Локомотиву» в матче с «Зенитом» будет легко»

Новый защитник «Локомотива» Рето Циглер поделился первыми впечатлениями от пребывания в московском клубе, а также высказался по поводу предстоящего матча 10-го тура чемпионата России против «Зенита».

– «Зенит» после побед в Кубке и Суперкубке УЕФА и благодаря регулярной игре в Лиге чемпионов очень хорошо известен в Европе. Правда, сейчас петербуржцы переживают не самый простой период, и нам надо постараться воспользоваться этим и привезти из Петербурга три очка. Хотя не стоит рассчитывать, что нам будет легко: «Зенит» в любой ситуации остается «Зенитом», в команде собраны очень классные игроки.

– Подозреваю, пока одно из твоих самых сильных впечатлений от России – это перелеты.

– Да уж! Шесть самолетов за неделю – это, конечно, очень много. Но все организовано на высшем уровне, так что в принципе это не такая уж и проблема.

– С момента твоего прилета в Москву прошло уже две недели. Как проходит твоя адаптация в команде?

– Все просто супер! Меня очень хорошо приняли. Сильно помогает, что я владею несколькими языками – французским, немецким, итальянским и английским, так что проблем с общением нет никаких. Осталось только еще найти квартиру в Москве – пока просто не было времени заниматься этим вопросом, потому что у нас сейчас три выездных матча подряд, – рассказал Циглер в интервью официальному сайту клуба.
 
BadBogdanДата: Суббота, 29.09.2012, 02:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан Пименов: «Халк забьет два гола, но «Зенит» у «Локомотива» не выиграет»

Экс-нападающий «Локомотива» Руслан Пименов поделился ожиданиями от матчей 10-го тура премьер-лиги.

«Зенит» не сможет победить «Локомотив» из-за известных всем проблем внутри команды. При этом Халк не позволит усомниться в своей высочайшей квалификации и «положит» сразу два мяча.

«Амкар» – «Спартак»? Москвичи выглядят достаточно убедительно даже на фоне «Барселоны». Пермякам же похвастать нечем, поэтому гости одержат победу», – цитирует Пименова «Советский спорт».
 
BadBogdanДата: Суббота, 29.09.2012, 02:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр Самедов: «Если выиграем в Питере, ситуация в «Зените» может усугубиться»

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов поделился ожиданиями от матча 10-го тура чемпионата России против «Зенита», а также предположил, как конфликтная ситуация может повлиять на санкт-петербургский клуб.

«Мне трудно давать какие-то комментарии по ситуации в «Зените» – все узнаю из прессы. Это дело питерцев, они и должны разобраться. Хочется, чтобы все разрешилось быстрее, поскольку Денисов и Кержаков – игроки сборной.

Если говорить о том, как подобные взрывы могут сказаться на команде, то тут все зависит от результата. Вот выиграем мы в Питере, и ситуация в «Зените» может усугубиться. А проиграем – так все скажут про них: ничего страшного не случилось», – приводит слова Самедова «Спорт-Экспресс».
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Денис Глушаков: «У «Зенита» комбинационной игры не было, только Халк мог взять ее на себя и пробить»

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков прокомментировал результат матча 10-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (1:1), а также отметил, что сопернику не хватало полузащитника Игоря Денисова.

«Победу заслуживали обе команды, поэтому ничью можно назвать закономерным результатом. И кто знает, если бы не момент с Шишкиным, может, игра сложилась бы лучше.

Тут была грубая судейская ошибка, которая надломила нам игру. Ведь в меньшинстве играть в Питере очень тяжело. Тем более – против такой играющей команды, которая получила ощутимое преимущество. Хорошо, что потом удалили Анюкова, и нам стало немного легче.

Там было стопроцентное удаление, потому что зенитовец сфолил дважды в течение двух минут. На мне, а затем – на Тарасове.

Мы хорошо действовали в игре от обороны, благодаря чему у «Зенита» многое не получалось. Только Халк мог за счет индивидуальных действий взять игру на себя, пробить и все – комбинационной игры не было.

Сначала Тимощук, теперь – Денисов играли большую роль в «Зените». Такой футболист, который все отбирает и подчищает, нужен. Без такого атакующего полузащитника им будет тяжело и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов.

Первый матч в Лиге чемпионов «Зенит» крупно проиграл, поэтому нужно выигрывать, иначе можно не выйти из группы. После «Милана» ситуация как раз и прояснится», – цитирует Глушакова Bobsoccer.ru.
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Ян Тигорев: «Маневр Халка с уходом в центр и ударом легко прочитать»

Полузащитник «Локомотива» Ян Тигорев поделился мнением о новом нападающем «Зенита» Халке.

«Он прекрасный игрок. Физически развит, работоспособен, техничен. Но, честно говоря, и к Халку можно найти ключик. Он ведь почти всегда на правом фланге убирает мяч под левую ногу. Уход в центр – попытка удара, уход в центр – попытка удара… Прочитать этот маневр легко», – цитирует белоруса «Спорт-Экспресс».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Гильерме: «Через неделю смогу выйти на поле»

Вратарь «Локомотива» Гильерме рассказал о восстановлении после травмы.

«Сейчас мое состояние постепенно приходит в норму. Думаю, что через неделю смогу играть. Другое дело, что теперь мне придется ждать подходящего момента, чтобы снова встать в ворота «Локомотива». А пока занимаюсь с ограничениями с тренером по физподготовке.

Я провел с командой только три тренировки, поэтому нужна еще как минимум неделя интенсивной работы, чтобы набрать форму. Плохо, что у меня уже давно не было практики, и игровой ритм потерялся», – приводит слова Гильерме Sportbox.ru.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:14 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Даме Н’Дойе: «Локомотив» прибавил в плане психологии»

Нападающий «Локомотива» Даме Н′Дойе поделился ожиданиями от матча 11-го тура чемпионата России, а также прокомментировал изменения в игре своей команды.

«Пока ничего не знаю о «Кубани», поскольку еще не играл против этой команды. Но наш тренер, как обычно, разложит все по полочкам, и к матчу мы подойдем в полной боевой готовности.

В последнее время мы прибавили в плане психологии, стали гораздо увереннее. В игре появились компактность и надежность. Если продолжим в том же духе, все будет хорошо», – сказал сенегалец в интервью официальному сайту «Локомотива».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Славен Билич: «В целом в премьер-лиге вполне квалифицированные арбитры»

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич в преддверии матча 11-го тура премьер-лиги с «Кубанью» поделился мнением об уровне судейства в чемпионате.

– Сильно ли изменилась «Кубань» после появления нового главного тренера?

– Серьезных нововведений я не заметил. Краснодарцы по-прежнему играют очень компактно, дисциплинированно, да и индивидуально сильны.

– Не кажется ли вам, что вашим подопечным пока комфортнее действовать от обороны?

– Я требую от команды, чтобы она умела играть по-разному. В зависимости от соперника, ситуации. Скажем, если мы атакуем, это не отменяет высокого, активного прессинга. Понятное дело, игра с «Кубанью» будет отличаться от встречи с «Зенитом».

– Удаление Романа Шишкина в матче с «Зенитом» – это случайная ошибка или показатель крайне низкого уровня судейства в премьер-лиге?

– Я не считаю, что в чемпионате России плохие арбитры. В целом они вполне квалифицированные. Да, удаление Шишкина – очень серьезная ошибка. Но судьи – не машины, им свойственно ошибаться.

– Ваш конфликт с Лучано Спаллетти исчерпан?

– Да не было у нас никакого конфликта! То, что случилось между нами, встречается сплошь и рядом, – приводит слова Билича «Спорт-Экспресс».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Шишкин: «Не был уверен в отмене дисквалификации»

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин прокомментировал решение КДК об отмене второй желтой карточки, ошибочно показанной ему в матче с «Зенитом».

– После удаления был очень раздосадован, тем более что это наказание было незаслуженным. Мне рассказали, что в свое время схожая история случилась с игроком «Амкара» Митаром Новаковичем. Тогда РФС отменил дисквалификацию, так что я рассчитывал на такой же результат.

– Были ли сомнения в том, что справедливость восторжествует?

– Полностью в этом я не был уверен.

– Кстати, после матча прошлого сезона с ЦСКА вы заметили, что судья Виталий Мешков пристрастно оценивал ваши личные действия. Может, вы ему еще тогда чем-то не угодили?

– Нет, я со всеми судьями стараюсь вести себя адекватно, конфликтов с ними у меня не возникало. У меня личной неприязни к судьям никогда не было, – цитирует Шишкина «Р-Спорт».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 18:09 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Самедов: «Столько уже про поле «Локомотива» сказано!»

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов после поражения от «Кубани» (0:1) в 11-м туре чемпионата России отметил, что встреча проходила на тяжелом поле.

– Мы знали, что «Кубань» – хорошая команда. Наверно, в начале матча мы дали им слишком много пространства, из-за чего у нас возникли проблемы.

– Показалось, что вы больше других пострадали от плохого поля.

– Что тут говорить, сами все видели. Столько уже про это сказано! На таком поле тяжело играть, но не буду оправдываться – все были в одинаковых условиях, – цитирует Самедова «Спорт-Экспресс».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 18:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Ян Дюрица: «Показалось, что Букур, когда забивал, немного залез в офсайд»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица после поражения от «Кубани» (0:1) в 11-м туре премьер-лиги посетовал на качество поля, а также предположил, что форвард краснодарцев Георге Букур забил победный гол из офсайда.

– Сегодня и вы, и Крешич получили по ходу матча повреждения. Настолько жестко играл соперник?

– В случае с Крешичем, думаю, арбитр должен был показать игроку «Кубани» карточку. Наш вратарь уже зафиксировал мяч, после чего получил удар по носу. Врач показал, что его нужно менять, но Дарио сказал, что готов продолжать игру. Первые минуты после эпизода казалось, что он неважно себя чувствует, его тошнило. Если говорить обо мне, то там было обычное игровое столкновение, в результате которого мне немного рассекли бровь.

– Насколько тяжело было играть на сегодняшнем поле?

– Действительно тяжело. Потеряли много сил. На отдельных участках поля вообще невозможно было разбежаться.

– Как пропустили гол?

– Фидлер здорово сыграл, отдал пас, а Букур пробил практически без шансов для вратаря – рядом со штангой, что, называется попал. Дарио пытался выручить, но это было очень сложно сделать.

– Не считаете, что Букур находился в офсайде?

– Да, мне показалось, что он немного залез в офсайд. Я даже поднял руку, – цитирует Дюрицу «Спорт-Экспресс».


Турниры прогнозистов
 
Форум » Футбольные клубы » Россия » Локомотив (Lokomotiv Moscow)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt