[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбольные клубы » Россия » Спартак (Spartak Moscow)
Спартак
BadBogdanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


Полное название Спартак Москва
Название латиницей Spartak Moscow
Страна Москва, Россия
Адрес 123100, Москва, Краснопресненская набережная, д. 10, стр. 4
Телефон (495) 980-86-40
Основан 1922
Лиги Россия. Премьер-лига
Домашний стадион Большая спортивная арена комплекса «Лужники»
Менеджеры Валерий Карпин, Леонид Федун
Тренер Унаи Эмери
Официальный сайт http://www.spartak.com
 
BadBogdanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
23-летний полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт во время зимнего трансферного окна может перейти в "Спартак", сообщает fichajes.
Как сообщается, инициатором покупки Уолкотта выступает главный тренер красно-белых Унаи Эмери. В минувшем сезоне хавбек провел за "Арсенал" 46 матчей в различных турнирах и забил 11 мячей. Отметим, что срок действия контракта Уолкотта с "канонирами" истекает летом следующего года, поэтому уже зимой он может вести переговоры с другими клубами.
 
BadBogdanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


9 сентября на стадионе «Локомотив» Егор Титов проведет прощальный матч в составе звезд московского «Спартака». В связи с грядущим событием Sovsport.ru провел конференцию Егора с читателями.

Denis24: - Привет, Егор! Назовите тройку лучших плеймекеров России последних двух десятилетий. Мой вариант: 1. Титов, 2. Лоськов, 3. Веретенников.

- Спасибо за комплимент. Я бы не стал включать сюда Веретенникова и Титова. Веретенников - не плеймейкер, а скорее, второй форвард. Вспомните, сколько Веря забил в чемпионате. Я назову свою тройку в алфавитном порядке: Аленичев, Лоськов, Цымбаларь.

KANT-3: - Скажите, кто-то сможет подтянуться к «Спартаку» по количеству завоеванных чемпионских титулов?

- Подтянутся, возможно, «Зенит», ЦСКА и «Рубин». Но я, сами понимаете, приветствовал бы скорейший отрыв «Спартака» и вторую звезду.

Маклауд: - Егор, скажите, какой стадион Европы (мира), где Вы играли или бывали, впечатлил больше всего?

- Своими размерами и обстановкой поразил «Стад де Франс». Мы выиграли на этом стадионе у чемпионов мира при аншлаге. Также вспомню «Сантьяго Бернабеу» и «Сан-Сиро».

Joni: - Где Василий Баранов?

- Как Вася уехал от нас в 2004 году, так мы его и не видим. Восемь лет ни слуху, ни духу. Я не знаю, где он. Вася на связь не выходит. Впереди прощальный матч, матч друзей. Но Баранов участвовать не будет. На позиции Баранова могут сыграть Карпин и Мелешин.

Joni: - Любимое блюдо Юрия Василькова? Любимое блюдо Андрея Червиченко?

- Неожиданный вопрос, но он относится к жизни команды, о которой многое вспоминается. Андрей Владимирович никогда не ел на базе, поэтому мне ничего неизвестно о его пристрастиях. Что касается Юрия Сергеевича, то он всегда питался вместе с командой, и мы замечали, что у него всегда был хороший аппетит. Нахваливал блюда. Каждое из них было вкусным для него, так что самое любимое определить очень трудно. На самом деле смешного мало - Васильков вырос в трудное послевоенное время, у детей был скудный рацион.

Чезаре: - Можно ли футболисту нормально жить на заработанные за время карьеры деньги?

- Смотря как жить. Если только для себя, то, конечно, хватит. Но человеку семейному придется работать, зарабатывать и после карьеры. Для этого и даны дети, чтобы жить для них. Все мои сбережения вкладываются в них. Главное, чтобы у дочек было счастливое детство, чтобы они выросли образованными.

- Часто ли футболисты после окончания карьеры не находят себя в жизни и спиваются?

- К несчастью, часто. Причем это случается и с теми спартаковцами, с которыми я играл, которых хорошо знал.

Айнур Вали: - Сидите ли вы в социальных сетях?

- Друзья мне помогли завести твиттер, чтобы общаться по поводу проводимых мною турниров. Прошло несколько месяцев, и я, как говорится, подсел на это дело. Можно пообщаться с любым человеком. Пишут как приятные вещи, так и гадости. Гадости почему-то пишут преимущественно из Питера.

Айнур Вали: - Назовите самый необычный предмет, на котором приходилось оставлять свой автограф?

- Не так давно побывал в городе Кировск Мурманской области. На стадион прибежал парень с гитарой, просил на ней расписаться. Он сказал, что больше никогда не будет на ней играть, только автографом любоваться.
 
BadBogdanДата: Вторник, 11.09.2012, 00:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо поделился впечатлениями от тренировок в составе своей новой команды.

«Очень доволен, что теперь тренируюсь наряду с остальными игроками – до этого я занимался с ограничениями.

От сегодняшней тренировки остались только приятные впечатления. Увеличиваю интенсивность работы и надеюсь как можно скорее помочь команде. Хочу выйти на поле уже сейчас», – написал Хурадо в своем твиттере.

Напомним, что Хурадо перешел в «Спартак» на правах аренды из немецкого «Шальке». Арендное соглашение рассчитано на весь сезон-2012/13.
 
BadBogdanДата: Вторник, 11.09.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал информацию о том, что красно-белые вели переговоры о покупке полузащитника «Валенсии» Софиана Фегули.

«Это неправда! «Спартак» не интересовался этим футболистом и не вел никаких переговоров. Сейчас есть миллион агентов, которые ходят по всем клубам и говорят, что они представляют «Спартак». От нас же никто на переговоры не ездил», – цитирует Карпина Las Provincias.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Валерий Масалитин: «Не все игроки «Спартака» соответствуют его чемпионским амбициям»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что недооценка соперника может помешать «Спартаку» в матче кубка России с «Салютом».

– По себе знаю: когда приезжаешь в провинцию, настрой на матчи с командами первого-второго дивизионов не такой, как нужно. Есть недооценка. А соперник, наоборот, предельно мотивирован. Вчера Хабаровск обыграл «Амкар», сегодня оступился в Красноярске «Рубин» – это все примеры из этой серии.

К тому же не все игроки «Спартака» соответствуют его чемпионским амбициям. Поэтому команда нестабильна – может и выиграть у кого угодно, и проиграть кому угодно.

От Эменике в атаке «Спартака» много зависит. Он даже против «Барсы» прилично смотрелся. Если б ему кого-то шустрого в пару, вроде здорового Веллитона, они могли бы навести шороху на «Ноу Камп», – цитирует Масалитина «Советский спорт».
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 03:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Деми де Зеув: «Сегодня играли не лучшим образом»

Полузащитник «Спартака» Деми де Зеув поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Кубка России против «Салюта» (2:1).

«Да, начали мы и правда неважно. Всегда возникают определенные трудности, когда в составе появляются новые игроки. Для Белгорода это был матч года, поэтому поначалу «Салют» превосходил нас в настрое. Да и вообще всю игру мы провели не так концентрированно, как хотелось бы.

В прошлом году я забил дважды, а потом взял паузу на целый год. Очень рад, что удалось снова поразить ворота, да еще и принести команде победу. Я должен был играть на одной линии с Дзюбой. У меня было несколько моментов, я мог и два мяча забить.

Как я уже сказал, мы играли не лучшим образом. Легко сказать: «Выйди и сыграй против «Салюта», как с «Барселоной». Тем не менее, мы должны показывать лучшую игру. Например, сегодня во втором тайме можно было раньше решить исход, нужно было забивать третий мяч.

Многие команды премьер-лиги выходят без настроя на клубы низших дивизионов и вылетают уже в первом раунде. Кубок – это тоже важный турнир. Во время дисквалификации у меня было достаточно времени, чтобы подумать о своей игре.

Впредь нужно действовать осторожнее. Очень жаль, что у Ромуло такая серьезная травма, желаю ему скорейшего выздоровления. Теперь нам нужно побеждать без него», – цитирует де Зеува «Газета.ru».
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр Пуцко: «С Инсаурральде играл впервые, но никаких проблем не возникло»

Защитник «Спартака» Александр Пуцко поделился мнением о своей игре в матче 1/16 финала Кубка России против «Салюта» (2:1).

«В предсезонке я принимал участие в матчах основного состава, это мне помогло.

С Инсаурральде играл впервые, но никаких проблем не возникло. Он опытный игрок, к тому же знает самые простые вещи на русском, может подсказать жестом.

Раньше я выходил только в товарищеских матчах, так что поначалу нервничал, а потом партнеры помогли.

Доволен ли своей игрой? Не особо. Ну а в целом – да, команда ведь выиграла», – цитирует Пуцко «Газета.ру».
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай Фадеев: «Мог сыграть лучше, когда «Салют» забивал»

Защитник «Спартака» Николай Фадеев рассказал о своем дебюте в основной команде в матче 1/16 финала кубка Росси против «Салюта» (2:1).

– Впечатления от дебюта двоякие. Мог сыграть лучше, когда «Салют» забивал. Не сказал бы, что в том эпизоде я ошибся, но дал игроку пройти и пробить. Нужно было сыграть плотнее.

– Когда узнал, что выйдешь на поле?

– На установке. Думал, то будет шанс выйти минут на 10-15, но не ожидал увидеть свою фамилию в стартовом составе, – цитирует Фадеева «Газета.ру».
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Унаи Эмери: «Должны показать высокий уровень игры, несмотря на травмы»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с «Селтиком».

– Насколько «Спартак» готов к сражениям на два фронта? У вас много травмированных.

– Травмы – это неотъемлемая часть футбола. Поэтому никаких скидок в данном случае быть не может. Мы в любом случае должны показывать высокий уровень игры.

– В связи с травмой Диканя завтра ворота «Спартака» будет защищать Песьяков. Почему не Ребров?

– У меня нет претензий ни к кому из вратарей. Раньше играл Дикань, сейчас – Песьяков. Это решение тренерского щтаба. Но мы на сто процентов доверяем и Реброву.

– Чего ждете от завтрашней игры?

– Нас ждет серьезнейший соперник. «Селтик» команда всегда стремится к победе. Сейчас у них много молодых футболистов. Однако стиль игры нашего противника не изменился – он по-прежнему исключительно агрессивный и интенсивный, – приводит слова Эмери «Газета.Ru».
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Валерий Карпин: «Преимущество нашей арены – в сроках строительства проекта и его реалистичности»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал информацию, что ФИФА выбрал новый стадион «Спартака» для проведения ЧМ-2018, а также поделился мнением о том, в чем было преимущество строящейся арены красно-белых над динамовской.

– Чувства смешанные. Сначала были радость, гордость, победа! А потом, признаться, серьезно задумался. Одно дело – построить стадион для «Спартака», жить и работать там постоянно. И совершенно другое, когда на время чемпионата мира мы отдаем арену целиком в распоряжение ФИФА. Надо будет кое-что переделывать именно под требования ЧМ. Есть свои нюансы. Их, безусловно, надо учитывать. Не все так просто и красиво.

К весне 2014 го арена должна быть готова принять матчи. Первоначально собирались построить стадион на 43 тысячи мест. Затем «переиграли» до 45 тысяч. Думаю, больше не потребуется.

– Как будет называться стадион? Стадион «Спартак» или бизнес-название – под потенциального спонсора?

– Думаю, второй вариант. Это вариант, опробованный в Европе, где «Арсенал» играет на «Эмирайтс», а «Бавария» на «Альянц-арене». В общем, наверное, бизнес-вариант.

– В чем было конкурентное преимущество у «Спартака» над динамовской «ВТБ-Ареной»?

– За счет сроков строительства проекта и его реалистичности. Стадион активно строится. В 2014 м арена будет возведена. После этого, к 2017-му, к Кубку конфедераций у нас будет три года на притирку объекта, на устранение неполадок. Если они, конечно, будут, – цитирует Карпина «Советский спорт».
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Артем Дзюба: «Видимо, мы еще не до конца понимаем концепцию Эмери»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба после матча 10-го тура чемпионата России с «Амкаром» (3:1) поделился мнением о том, почему команда не сразу смогла воспользоваться численным преимуществом.

«Наверное, ребята меня ждали. А если серьезно, то наш тренер против спешки – требует спокойно разыгрывать мяч до верного.

Каждый специалист привносит в игру команды что-то свое, и сейчас мы подстраиваемся под концепцию Эмери. Но, видимо, еще не до конца понимаем, когда нужно держать мяч, а когда делать острую передачу: то передерживаем, то чересчур спешим.

Нужно найти правильный баланс. Надеюсь, мы скоро к нему придем», – цитирует Дзюбу «Спорт-Экспресс».
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Эйден Макгиди: «На время матча мои друзья по «Селтику» перестанут быть таковыми»

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди рассказал, чего ждет от встречи со своим бывшим клубом «Селтиком» в Лиге чемпионов.

«Для меня игра против «Селтика» – большое событие. Мне приятно осознавать, что деньги, вырученные за мой трансфер, помогли решить клубу некоторые финансовые проблемы.

Я слежу за выступлениями «Селтика». Команда прогрессирует в последнее время, а наставник прививает ей симпатичный футбол.

В «Селтике» у меня много друзей. Но завтра на полтора часа они перестанут быть моими друзьями», – цитирует Макгиди «Советский спорт».
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Марек Сухи: «Хочется провести матч с «Селтиком» на высоком уровне и порадовать болельщиков победой»

Защитник «Спартака» Марек Сухи поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика», а также рассказал о самочувствии.

— Чувствуется уже ажиотаж перед игрой с «Селтиком»?

— Да. Это наша первая домашняя игра в Лиге чемпионов, поэтому хочется провести ее на высоком уровне и порадовать наших болельщиков победой.

— Слышали, что уже продано более 50 тысяч билетов?

— Да. Знаю, что игры «Спартака» в Лиге чемпионов вызывают большой интерес. Хочу сказать нашим болельщикам: приходите на стадион, ваша поддержка нам необходима!

— Кто из ваших родных будет присутствовать в «Лужниках»?

— Мама. Она недавно прилетела ко мне в Москву, а жена с маленьким ребенком будут смотреть игру дома по телевизору.

— Знаете, что в 2007 году «Спартак» встречался с «Селтиком» в квалификационном раунде Лиги чемпионов?

— Да. Эйден Макгиди рассказывал об этом. Тогда он играл за «Селтик» против «Спартака».

— Помнится, пару лет назад вами интересовался один шотландский клуб…

— …Да, но это был не «Селтик», а «Рейнджерс».

— Почему не играли в двух последних матчах?

— Побаливало колено. В игре с «Ростовом» получил сильный ушиб. Сегодня доктор посмотрел мой снимок и заверил, что все в порядке. Морально готов к тому, чтобы выйти на поле, если так решит наш главный тренер.

— Доводилось ли вам когда-либо играть против шотландцев?

— Свой первый матч за сборную Чехии провел как раз именно против сборной Шотландии. Мы выиграли в Праге — 1:0. Надеюсь, и завтра счет будет в пользу моей команды, – цитирует Сухи официальный сайт «Спартака».
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 14:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей Песьяков: «Перед «Селтиком» коленки не дрожат»

23-летний голкипер Сергей Песьяков, которому предстоит защищать ворота «Спартака» в матче 2-го тура Лиги чемпионов против «Селтика», объяснил, почему красно-белые пропускают голы в каждом матче.

– Сейчас все спрашивают: не дрожат ли коленки перед «Селтиком»? Нет, говорю, не дрожат. Рано еще. С Диканем, кстати, недавно пообщались. Он тоже говорит: «Держись, Серега!» – удачи пожелал.

– Отчего у «Спартака» что ни матч – то пропущенные голы? В чем дело?

– Травм много. Состав обороны все время меняется, стабильности не хватает. Самая сыгранная пара у нас сейчас, наверное, Сухи – Инсаурральде, при том что аргентинец лишь недавно в команду пришел. Это ведь о чем-то говорит?

К тому же ошибки в основном индивидуальные. В целом оборонительные действия отлажены неплохо. Даже при стандартах, после которых мы часто пропускаем – и с «Тереком», и с «Локомотивом», и с «Амкаром»… Кстати, когда я в «Спартаке» в 2010 м несколько матчей провел, мы тоже часто после штрафных и угловых пропускали. Злой рок какой-то!

– Так, может, нужно больше над стандартами на тренировках работать?

– А то мы не работаем! У нас сейчас перед каждым соперником разбор: как разыгрывают в атаке, как защищаются у своих ворот. Нам, вратарям, и отдельно какие-то моменты показывают. В понедельник вот будем «Селтик» изучать…

Ладно, я уверен, что все выправится. Не можем мы все время пропускать – мастерство у защитников есть, на занятиях все тоже на совесть отрабатывают, – приводит слова Песьякова «Советский спорт».
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 14:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Станислав Черчесов: «Вряд ли у Песьякова в матче с «Селтиком» будет много работы»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов поделился мнением о предстоящем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионом между «Спартаком» и «Селтиком».

– «Спартак» подходит к матчу с кадровыми проблемами: потеряны Ромуло, Дикань. Как, по-вашему, это скажется на игре хозяев?

– Я бы не стал говорить о кадровых потерях. Ромуло – хороший игрок, спору нет, однако на его позиции может сыграть и Кариока, и Челльстрем, те же Брызгалов и де Зеув.

Что касается отсутствия Диканя, вряд ли в Москве у спартаковского вратаря будет много работы. Думаю, Песьяков справится.

– Наверняка стоит ждать всплеска от Макгиди. Все-таки будет играть против бывшего клуба.

– Тут палка о двух концах. Либо от усердия сыграет плохо, либо, наоборот, здорово.

– Что ждете от игры?

– «Спартаку» нужно добиться результата. Нужно показать качественный футбол, и у красно-белых есть для этого все необходимое, – цитирует Черчесова «Российская газета».
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Эйден Макгиди: «Турнирное положение теперь стало тяжелым»

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика» (2:3).

«Конечно, для меня это был особенный матч, и в связи с этим я чувствовал себя немного скованно. Игра была непростой.

Безусловно, удаление стало важнейшим моментом игры. После этого эпизода нам не удалось сыграть так, как мы планировали.

Я действительно часто смещался в центр – таково было указание тренера. Надо было расшатать оборону соперника через центральную зону, но нам, к сожалению, не удалось создать много моментов.

Турнирное положение после двух поражений подряд стало сложным. Но мы продолжим борьбу», – сказал Макгиди в эфире телеканала «НТВ-Плюс».
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Деми де Зеув: «Удаление Инсаурральде все перечеркнуло»

Полузащитник «Спартака» Деми де Зеув поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика» (2:3), передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

«Плохой результат. Мы плохо начали матч, второй тайм начали гораздо лучше, мы сделали счет 2:1, но затем допустили глупые ошибки.

После субботнего матча у нас было хорошее настроение, мы проделали хорошую работу, больше контролировали мяч, но красная карточка все перечеркнула.

В следующем матче мы обязаны выигрывать, если хотим продолжать бороться в Лиге чемпионов.

Эмери ничего не говорил, разбор игры будет завтра», – сказал де Зеув.
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Унаи Эмери: «Мы не смогли держать ритм, который позволяет доминировать»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери поделился мнением об игре команды в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика» (2:3), передает корреспондент Sports.ru Никита Коротеев.

«Неправильно сравнивать такие разные игры, как против «Барселоны» и «Селтика». Дело не в настрое, не в индивидуальных проблемах игроков. Проблема в том, что мы не смогли держать тот ритм, который позволяет доминировать.

Песьяков работает хорошо, полной ответственности за пропущенные мячи на него никто не возлагает.

Комбаров – важный игрок, он полезен и в обороне, и в атаке. Ошибки в его зоне возникали не из-за неправильной подстраховки. Мы теряли очень много мячей в центре поля.

Игроки сами понимают, что следующий матч против ЦСКА очень важен. Конечно, тренерский штаб что-то придумает, этот матч будет крайне важен для нас», – заявил Эмери.
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Ким Чельстрем: «Мы заслуживали большего, но лучшие побеждают не всегда»

Полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика» (2:3).

«Конечно, это очень плохой результат для нас. Теперь наше турнирное положение в группе заметно усложнилось. «Спартак» сегодня начал не очень удачно, но после нашего первого гола мы заиграли лучше.

Пока команды были в полных составах, мы контролировали игру, но удаление Инсаурральде усложнило ситуацию. «Селтик» прибавил и в итоге вырвал победу.

Тяжелый вечер для нас. Думаю, мы заслуживали большего по такой игре, но в футболе не всегда побеждает лучший», – приводит слова Чельстрема «Газета.Ru».
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:30 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей Дикань: «Сейчас решается, потребуется ли мне операция»

Вратарь «Спартака» Андрей Дикань прокомментировал информацию о том, что ему может потребоваться операция в связи с травмой капсулы правого плечевого сустава.

«Не будем пока загадывать. Сейчас решается вопрос, понадобится операция или нет. Ответ на него должен быть дан в ближайшее время», – цитирует Диканя «Р-Спорт».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:31 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Шавло: «Спартак» будет доминировать в центре поля в матче с ЦСКА»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился мнением о том, как будет развиваться игра в матче чемпионата России между красно-белыми и ЦСКА.

«Армейцы вначале будут больше играть в обороне, посмотрят на реакцию «Спартака». Красно-белые же после «Селтика» захотят реабилитироваться и станут, надеюсь, атаковать.

В целом средняя линия ЦСКА нынче больше оборонительного плана. А тут еще выбыл Дзагоев. «Спартак», верю, будет доминировать в центре поля, хотя его полузащита меня не особо устраивает. В лучшие годы полузащита определяла лицо команды, сейчас, к сожалению, не так. Тем не менее прогнозирую победу своих одноклубников – 2:1», – цитирует Шавло «Спорт-Экспресс».


Турниры прогнозистов
 
Форум » Футбольные клубы » Россия » Спартак (Spartak Moscow)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt