[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбольные клубы » Испания » Барселона (Futbol Club Barcelona)
Барселона
BadBogdanДата: Вторник, 28.08.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


Полное название Барселона
Название латиницей Futbol Club Barcelona
Страна Барселона, Испания
Основан 1899
Лиги ., Испания. Примера, Лига чемпионов УЕФА
Домашний стадион Камп Ноу
Менеджеры Сандро Росель, Андони Субисаррета, Хавьер Фаус, Карлес Виларруби
Тренер Тито Виланова
Официальный сайт http://www.fcbarcelona.cat
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 14:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Фабрегас хочет выступать за "Барселону" до конца карьеры

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас, на старте сезона подвергшийся критике со стороны болельщиков и специалистов за невыразительную игру, подчеркнул: он не намерен опускать руки.

Хавбек также отметил, что рассчитывает выступать за каталонский клуб до конца карьеры.

"Я переходил в "Барселону" не для того, чтобы через пару лет сменить клуб, - приводит AS слова Фабрегаса. - Да, болельщики требуют от меня большего, постоянно напоминая о том, сколько клуб заплатил за мой трансфер. Не намерен сдаваться и опускать руки. Хочу играть за "Барселону" до конца карьеры".

Напомним, ранее Фабрегас пожаловался на недостаток игрового временив каталонском клуб.
 
BadBogdanДата: Суббота, 08.09.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Вратарь менхенгладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штеген попал в сферу интересов каталонской "Барселоны".

По информации AS, "блаугранас" заняты поиском нового стража ворот, который мог бы составить конкуренцию первому вратарю Виктору Вальдесу.

Сообщается, что в конце нынешнего сезона по истечении контракта "Барселону" покинет вечно второй голкипер Хосе Пинто. Соглашение с ним продлено не будет, так как игроку в ноябре исполнится уже 37 лет.

Главным претендентом на усиление вратарской позиции каталонского клуба считается Марк-Андре тер Штеген.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Марк Бартра: «Не собираюсь покидать «Барселону»

21-летний запасной защитник «Барселоны» Марк Бартра заявил, что пока не намерен уходить из каталонского клуба.

«Моя карьера только началась, так что пока не собираюсь покидать клуб. Я всем доволен, играю за лучший клуб мира. Единственное, что мне нужно делать, – упорнее тренироваться, дожидаться своего шанса, и тогда я получу игровую практику», – приводит слова Бартры AS.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Даниэл Алвес: «Надеюсь, что трансферная сага Неймара скоро завершится, и он перейдет в «Барселону»

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес выразил надежду увидеть в одной команде Лионеля Месси и форварда «Сантоса» Неймара.

«Я надеюсь, что сага с переходом Неймара скоро завершится, и все будут довольны.

Очень хочу увидеть Неймара и Месси, играющих вместе. Он бы очень здорово вписался в нашу манеру игры. Если Неймар перейдет к нам, у «Барселоны» будет два, возможно, лучших атакующих игрока мира», – цитирует Алвеса Goal.com со ссылкой на RAC1.

По информации ряда СМИ, между «Барселоной» и «Сантосом» существует договоренность о переходе Неймара именно в каталонский клуб.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексис Санчес: «Пока играю на пять баллов из десяти»

Полузащитник «Барселоны» Алексис Санчес поделился мнением о своей нынешней форме и о том, кто заслуживает получить Золотой мяч.

«За начало этого сезона я бы поставил себе пять баллов из десяти. Спокойно воспринимаю критику, она делает меня сильнее. Я настроен забивать и помогать команде. Пока болельщики еще не видели, на что я действительно способен.

Я бы хотел продолжать работать с Гвардиолой, жаль, что он ушел. Но Тито Виланова во многом на него похож.

Я думаю, Золотой мяч заслуживает Лео Месси, как и обычно. Как всегда, он участвует во всех матчах и забивает голы.

Неймар играет очень хорошо, думаю, он мог бы усилить любой клуб мира. Конечно, в «Барселоне» он придется ко двору», – приводит слова Санчеса Football Espana.
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейду Кейта: «Не заметил никаких изменений в игре «Барселоны» по сравнению с прошлым годом»

Бывший полузащитник «Барселоны» Сейду Кейта поделился мнением о старте каталонского клуба в нынешнем сезоне.

«Команда здорово начала сезон. Тут нет ничего удивительного. «Барса» – это лучший клуб в мире, они доминируют по праву. И то, что у «Реала» было несколько неудачных матчей на старте, не имеет никакого значения.

Если сравнивать игру команды в прошлом и нынешнем сезонах, то никаких заметных отличий я не увидел. В команде те же игроки, система не поменялась», – цитирует игрока La Xarxa.
 
BadBogdanДата: Пятница, 28.09.2012, 17:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
«Барселона» собирается продлить контракт с Хави

Иван Корретха, агент полузащитника «Барселоны» Хави, заявил, что каталонский клуб планирует заключить с его клиентом новое соглашение.

«В пятницу клуб известил нас о намерении продлить контракт, потому что срок действующего договора истекает в 2014 году. Это нормально, что мы начинаем обговаривать такие вещи загодя, так как в июне уже может быть поздно.

Мы никогда не отказывали «Барселоне», и никаких проблем с переговорами у нас не было. Игроку очень важно знать, что клуб по-прежнему в него верит. Так что не думаю, что будут какие-то сложности и на этот раз», – цитирует Корретху Esport 3.
 
BadBogdanДата: Суббота, 29.09.2012, 02:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Тито Виланова: «В матче с «Севильей» нам точно не будет легко»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова поделился ожиданиями от матча 6-го тура чемпионата Испании против «Севильи».

«На домашнем стадионе «Севильи» играть действительно очень сложно. Как-то раз здесь прошли худшие 15 минут в моей жизни.

Сейчас «Севилья» находится в отличной форме – заметьте, она пропускает меньше всех в примере. Нам точно не будет легко.

Среди игроков могу выделить, конечно же, Наваса, Сисиньо и Негредо. Они нашли хороший уровень взаимопонимания и будут очень опасны», – приводит слова Вилановы Marca.
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 14:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Лионель Месси: «Меня больше волнует то, как быть хорошим человеком, чем то, как быть лучшим футболистом в мире»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о своих приоритетах и отдал должное своим партнерам по команде.

– Вы не чувствуете, что вы уже «вернули долг» «Барселоне», которая помогла вам в детстве?

– Нет, нет. Я всегда хочу показать, что я предан клубу. Может, раньше это было заметнее – когда я только начинал играть за «Барселону». Это мой дом, мой клуб. Я в вечном долгу у «Барсы». И, как я всегда говорю, я очень счастлив здесь.

– Вы говорили, что предпочитаете командные титулы индивидуальным призам. Есть какой-то титул, который вам особенно сильно хочется выиграть?

– Да, я предпочитаю побеждать вместе с командой, а не выигрывать индивидуальные призы или забивать больше всех голов. Меня больше волнует то, как быть хорошим человеком, чем то, как быть лучшим футболистом в мире. Надеюсь, что когда я завершу карьеру, меня будут вспоминать, как хорошего парня.

Я люблю забивать голы, но мне нравится и быть в хороших отношениях с людьми, с которыми я играю. Хорошо, когда тебя сначала воспринимают как хорошего человека, а уже потом, как того, кто много забивает.

– Что думаете о возможности выиграть «Золотой мяч» в 4-й раз?

– Призы – это всегда хорошо, я ценю их. Но все-таки вас – прессу – это волнует больше. Все время появляются вопросы, кто лучше кого. Хави или Иньеста? Кто знает ответ на этот вопрос?

Мне повезло, что я оказался в этой «Барсе» с прекрасными игроками. Благодаря им у меня есть все: индивидуальные награды, титулы, голы. Наша команда уже обеспечила себе место в истории. Мне повезло, что я играю здесь, что я играю в сборной Аргентины с фантастическими футболистами.

«Барселона» делает меня лучше как футболиста. Без помощи моих партнеров по команде я был бы никем, не выиграл бы ничего. Никаких наград, титулов – ничего бы не было, – сказал Месси в интервью El Pais
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 14:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Лионель Месси: «Я действительно не умею играть так, как Иньеста или Хави»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о своем стиле игры.

– Вы как-то сказали, что труднее повторить на поле то, что делают Иньеста или Хави, чем то, что делаете вы. А легко ли делать то, что вы делаете?

– Знаете, на поле я делают то, что могу. Все направлено на то, чтобы помочь команде. Действительно, я не умею играть так, как они. Я только всегда пытаюсь помочь команде победить, ведь больше всего в жизни не люблю проигрывать. Для меня цель в матче – это победа, а не забитые голы. Именно с таким настроем я выхожу на поле.

– Тито Виланова говорит, что вы играете против лучших футболистов мира в таком же стиле, в котором привыкли действовать еще против ваших 14-летних оппонентов.

– Мой стиль игры действительно не сильно изменился. Это правда. Хотя очевидно, что я узнал много вещей, о которых раньше не имел понятия. Мне помогло то, что я переехал в Барселону. Я многому научился в системе «Барсы»: тактике, понимаю игры, контролю мяча… Только вчера я видел тренировку 7-летних ребят. Знаете, они уже играют так, как мы это делаем. Я очень удивлен, честно, – рассказал Месси в интервью El Pais.
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 14:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Тито Виланова: «Я не думаю, что мы будем ближе к титулам, если выиграем два матча на этой неделе»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова рассказал о том, чего ждет от предстоящего матча группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики», а также отметил, что пока не думает об игре с «Реалом».

«Я не думаю, что «Бенфика» будет отсиживаться в обороне. Это большая команда, которая очень опасна в атаке. Они хорошо действуют флангами, да и к тому же играют дома.

У нас нет права на ошибку. Мы все знаем, насколько важен второй матч на групповом этапе.

Иньеста, Пуйоль и Адриано тренируются с командой. Наши физиотерапевты следят за их состоянием. Они выскажут свое мнением, после чего мы примем решение о том, сможет ли кто-то из них выйти на поле с первых минут.

Травма Тиаго Алькантары – это худшая новость после матча с «Севильей» для нашей команды и для него самого. Он был так счастлив, что вернулся на поле. Тот факт, что мы теряем игрока, – это всегда проблема.

Предстоящий матч с «Реалом»? Сейчас наши мысли об игре в среду. После этого у нас будет время подумать о матче с мадридцами. Понятно, что это важная неделя для нашей команды, но нужно понимать, что октябрь только начался. Я не думаю, что мы будем ближе к титулам, если выиграем две встречи на этой неделе. Да, эти матчи важны, но судьбы турниров все же решаются позже», – цитирует Виланова официальный сайт клуба.
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 14:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Хавьер Маскерано: «Мне бы хотелось, чтобы наши игры проходили спокойнее»

Полузащитник «Барселоны» и сборной Аргентины Хавьер Маскерано рассказал о предстоящем матче группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики», а также о том, что хотел бы видеть более уверенные победы в исполнении команды.

«Я знаю, как трудно выиграть на этом стадионе. У меня есть большое уважение к «Бенфике».

Для нас важны оба матча на этой неделе. Но игра с «Бенфикой» сейчас важнее, потому что она идет первой. У нас еще будет время подумать о «Класико».

От нас ждут, что мы будем побеждать в каждом матче. Играя за такую команду, как «Барса», ты всегда испытываешь давление. Каждый матч, каждая неделя имеют большое значение. Но даже если вы не получаете нужный результат, то это не означает, что вы остаетесь вне борьбы за награды.

Мне хотелось бы, чтобы наши игры проходили спокойнее. После анализа было очевидно, что мы играли лучше, чем «Спартак», «Гранада» и даже «Севилья», но все эти победы получились одинаково сложными. Важно, что даже уступая, мы всегда продолжали бороться», – цитирует Маскерано официальный сайт клуба.
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 20:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Жорди Альба: «Цель «Барселоны» – снова выиграть Лигу чемпионов»

Защитник «Барселоны» Жорди Альба перед матчем Лиги чемпионов с «Бенфикой» заявил, что команда настроена снова выиграть этот турнир.

«Нашей целью является вновь достичь финала на «Уэмбли» и выиграть Лигу чемпионов.

Что касается «Бенфики», это очень сильная команда, в составе которой есть прекрасные игроки. Уверен, они вполне могут создать нам проблемы», – цитирует Альбу Goal.com со ссылкой на La 1.
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 20:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Лионель Месси: «Помню все класико, в которых победила «Барселона»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал, как Херард Пике защищал его в юношеском футболе, об играх с «Реалом» и отношениях к матчам с королевским клубом.

– Это правда, что Пике в пору вашей общей юности защищал вас от тычков и ударов соперников?

– Да, он был крепкий парень, а мы все были маленькими. Папа нас защищал.

– У вас крайне тяжело отобрать мяч, вы никогда и не ныряете...

– Это все с детства. Так всегда было. Я всегда стараюсь доиграть до конца. Ну, не знаю, я действительно никогда не нырял.

– Какое из класико запомнилось вам больше других?

– Я помню все класико, в которых мы победили. Это самое лучшее, что может произойти – обыграть Мадрид. У них фантастическая команда. Но если выбирать один матч, то, наверное, выберу прошлогодний полуфинал Лиги чемпионов – потому что эта игра имела особенно большое значение для «Барселоны».

– А что вам особенно нравится в играх с «Реалом»?

– Мне нравится играть на «Бернабеу». «Реал» – клуб с большой историей», – приводит слова футболиста El Pais.
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексис Санчес забил 800-й гол «Барселоны» в еврокубках

Нападающий «Барселоны» Алексис Санчес стал автором 800-го гола каталонского клуба в турнирах, которые проходят под эгидой УЕФА. Об этом сообщает официальный твиттер команды.

Чилийский форвард отметился забитым мячом в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики», который проходит в эти минуты в Португалии.
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Йохан Круифф: «Если «Реал» проиграет «Барселоне», Моуринью попадет под мощнейшее давление»

Бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Круифф поделился ожиданиями от матча 7-го тура чемпионата Испании между каталонским клубом и «Реалом».

«Давать прогнозы на такие матчи всегда очень сложно. Никогда не знаешь, что случится. Но отмечу, что в этот раз «Реал» находится в серьезной опасности.

Мадридцы сильно отстают от «Барселоны», и поражение в класико станет для них сильнейшим потрясением. «Реал» сделает все возможное, чтобы выиграть.

Но если «Реал» все-таки проиграет, то Моуринью попадет под мощнейшее давление общественности. Это будет большая проблема», – цитирует Круиффа Goal.com.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Пике может восстановиться к матчу с «Реалом»

Защитник «Барселоны» Херард Пике может успеть восстановиться к матчу 7-го тура чемпионата Испании против «Реала», сообщает Marca.

В настоящее время игрок сборной Испании тренируется по интенсивной программе, чтобы как можно скорее избавиться от последствий травмы.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Серджи Бускетс: «Неожиданно, что «Реал» сейчас отстает от нас на 8 очков»

Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс в преддверии класико» с мадридским «Реалом» признался, что его удивил неудачный старт «сливочных», набравших только 10 очков в шести матчах испанского чемпионата.

«Довольно неожиданно, что «Реал» сейчас отстает от нас на 8 очков. Но впереди еще весь сезон, и у них есть возможность набрать много очков подряд. В Мадриде отличная команда, которая способна выиграть любой матч. В прошлом году они выдали впечатляющий рывок, и сейчас способны повторить его.

Что касается «Золотого мяча», то Месси – сильнейший игрок в мире, он побил все рекорды. Но и Хави достоин этой награды», – цитирует Бускетса Quatro.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Лионель Месси: «Моуринью – хороший тренер, а Криштиану Роналду – великолепный игрок»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в комплиментарной форме отозвался о соперниках по предстоящему «эль класико» – тренере «Реала» Жозе Моуринью и форварде Криштиану Роналду.

«Давид Вилья – замечательный парень. Не представляю себе, чтобы у него с кем-то могли быть плохие отношения.

Моуринью – хороший тренер, а Криштиану Роналду – великолепный игрок.

Мы остались той же «Барселоной», какой были в последние несколько лет. Наш стиль не меняется, поскольку Тито понимает футбол точно так же, как Пеп.

Я работаю каждый день, чтобы быть в лучшей форме. Но быть лучшим среди игроков для меня не главное.

Я пытаюсь избегать говорить в прессе что-то негативное. В футболе стало очень много противоречий», – цитирует Месси AS.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:29 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Херард Пике: «Класико не стоит рассматривать как борьбу Каталонии и Испании»

Защитник «Барселоны» Херард Пике поделился мнением о том, стоит ли рассматривать матч 7-го тура примеры против «Реала» с политической точки зрения.

«Кто-то неправильно интерпретировал мои слова, чтобы подогреть интерес к класико. Я говорил лишь о том, что матч «Барса» – «Реал» зачастую рассматривается как борьба Испании и Каталонии и что так быть не должно. Класико – это только футбольный матч», – написал Пике в своем твиттере.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:59 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Тито Виланова: «В матче «Барселона» – «Реал» нет фаворита»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова поделился ожиданиями от матча 7-го тура чемпионата Испании против «Реала».

«Завтра будет обычный футбольный матч – если кто-то хочет обсудить политические вопросы о Каталонии и Испании, то это стоит делать не на стадионе, а в другом месте.

Спорт всегда находится вне политики. Конечно, наши болельщики могут выложить флаг Каталонии на трибуне. Но это нормально – в других провинциях тоже вывешивают свои флаги.

В матчах «Барселоны» и «Реала» никогда нет фаворита – вне зависимости от турнирного положения, которое занимают обе команды. Нам просто удался очень удачный старт, но впереди много туров, много сложных игр.

Я по-прежнему не определился со стартовым составом. Окончательная ясность наступит только завтра, когда я посмотрю на состояние игроков на утренней тренировке», – приводит слова Вилановы AS.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:41 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрес Иньеста: «Можем добиться огромного преимущества над «Реалом»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста поделился мнением о том, что будет значить победа одной из команд в «эль класико» с «Реалом».

«У нас есть возможность добиться огромного преимущества над прямым конкурентом. Предстоящий матч отличается от всех других. В нем будет очень большое напряжение.

Судьба титула еще не решена, ведь мы видели, какие последствия может вызвать поражение одной или другой команды в этом противостоянии.

Мы хорошо начали сезон, но пора уже становиться лучше», – цитирует Иньесту ESPN.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Вторник, 16.10.2012, 16:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрес Иньеста: «Разумеется, я бы хотел завершить карьеру в «Барселоне»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста рассказал о желании выступать за каталонский клуб до завершения карьеры.

«Сейчас я не могу представить себя в другой команде, не знаю, понравится ли мне в другой команде. Разумеется, я хочу завершить карьеру именно в «Барселоне».

Все зависит от моих действий на поле. Если я буду в поряке, то, надеюсь, смогу играть за «Барсу» еще достаточно долго. Буду делать все возможное, что было все сложилось именно так», – цитирует Иньесту AS.


Турниры прогнозистов
 
Форум » Футбольные клубы » Испания » Барселона (Futbol Club Barcelona)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt