[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбольные клубы » Германия » Боруссия Дортмунд (Borussia Dortmund)
Боруссия Дортмунд
BadBogdanДата: Среда, 29.08.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


Полное название Боруссия Дортмунд
Название латиницей Borussia Dortmund
Страна Дортмунд, Германия
Основан 1909
Лиги ., Германия. Бундеслига
Домашний стадион Сигнал Идуна Парк
Тренер Юрген Клопп
Официальный сайт http://www.bvb.de
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски заявил, что готов в будущем рассмотреть предложение о переходе в мюнхенскую "Баварию".

"Я не знаю, что может случиться по окончании текущего сезона. Ничего не буду исключать, так как это непрофессионально. "Бавария" - очень большой клуб, который всегда является интересным вариантом", - цитирует слова польского форварда Goal.com.

Однако сейчас, по словам игрока, он думает только о Боруссии.

"Я полностью сконцентрирован на выступлениях за Боруссию", - заявил Левандовски.

Напомним, летом переговоры о покупке форварда "Боруссии" вел "Манчестер Юнайтед", однако дортмундский клуб отказался отпустить своего игрока за 30 миллионов евро.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 18:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрген Клопп: «Когда ведешь в два мяча, есть железное правило – не пропускай в контратаке»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о матче 5-го тура бундеслиги против «Айнтрахта» (3:3).

«Когда ведешь в два мяча в достаточно равной игре, есть железное правило – не пропускай в контратаке. Однако мы позволили себе это дважды. А то, что соперник оба раза воспользовался нашими ошибками, свидетельствует о его высоком уровне.

На данный момент в бундеслиге мы – третьи с конца по пропущенным мячам. Это кошмарная статистика. Будем разбираться с этой проблемой – у нас полно работы.

Матч получился очень зрелищным. Даже больше, чем бы нам хотелось. Не только мы допускали ошибки, но и «Айнтрахт» выглядел здорово в контратаках», – цитирует Клоппа официальный сайт «Боруссии».
 
BadBogdanДата: Пятница, 28.09.2012, 17:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрген Клопп: «Не могу сказать, что по игре кто-то нас превзошел, но чего-то не хватает»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о том, с чем связаны недавние очковые потери команды в чемпионате Германии.

«Мы в последних матчах совершали некоторые ошибки в обороне. В игре против «Гамбурга», например. Но там еще было несколько блестящих атак нашего соперника.

Против «Байера» мы защищались действительно хорошо и не позволили им создать много моментов. Это значит, что мы все-таки знаем, как играть в обороне.

Но чего-то нам определенно не хватает. В целом наша атака работает хорошо. Проблема в том, что мы слишком много пропускаем, раз нам не хватает трех голов для победы.

Что же, будем смотреть видео, разбирать свои ошибки. Но не могу сказать, что по игре кто-то нас превзошел», – цитирует Клоппа Goal.com.
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Матс Хуммельс: «Победа над менхенгладбахской «Боруссией» очень важна перед матчем с «Манчестер Сити»

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс отметил, что матч с менхенгладбахской «Боруссией» (5:0) может удачно повлиять на команду в преддверии встречи с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

«Такая победа, как над менхенгладбахской «Боруссией», определенно вселяет уверенность в команду перед следующей игрой. «Манчестер Сити» – очень непростой соперник, но мы ждем встречи с ними с нетерпением.

Конечно, мы будем стараться действовать предельно дисциплинированно. Но при этом постараемся сохранить частичку куража, пойманного в последнем матче бундеслиги.

То, что мы победили «Боруссию» и сохранили свои ворота на замке, крайне важно перед игрой с «Сити». Это помогло нам избавиться от некоторой неуверенности в себе», – цитирует Хуммельса официальный сайт бундеслиги.
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Дортмундская «Боруссия» подписала контракт с 16-летним полузащитником из США

16-летний американский атакующий полузащитник Джуниор Флорес заключил четырехлетний контракт с дортмундской «Боруссией». Соглашение вступит в силу в марте 2014 года, когда Флоресу исполнится 18 лет.

«Мы получили много звонков из MLS. Но «Боруссия» предложила больше денег», – сказал отец футболиста Оскар Флорес The Washington Post.

В настоящее время Флорес играет за команду Брэйдентона из Флориды. До 18 лет он будет тренироваться и учиться там, а затем будет принимать участие в занятиях «Боруссии» во время перерывов в учебе.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Матс Хуммельс: «Решил, что еще рано уходить из «Боруссии»

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс рассказал, почему решил остаться в клубе и отклонить другие предложения.

«Однажды я захочу покинуть «Боруссию». Поиграть в новой стране было бы заманчиво. Мне уже делали предложения о переходе, и одно из них меня очень заинтересовало.

Но я сказал себе, что пока еще не время для этого. У меня была причина продлить контракт с «Боруссией». Игроки Дортмунда не уходят в первый попавшийся клуб.

В бундеслиге меня мог бы заинтересовать переход разве что в «Баварию». Но у них нет недостатка в исполнителях на моей позиции. А в Европе меня могли бы заинтересовать четыре – пять клубов, не больше», – цитирует Хуммельса Bild.


Турниры прогнозистов
 
Форум » Футбольные клубы » Германия » Боруссия Дортмунд (Borussia Dortmund)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt