[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбольные клубы » Англия » Арсенал (Arsenal Football Club)
Арсенал
BadBogdanДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


Полное название Арсенал
Название латиницей Arsenal Football Club
Страна Лондон, Англия
Основан 1886
Лиги ., Англия. Премьер-лига, Лига чемпионов УЕФА
Домашний стадион Эмирейтс
Тренер Арсен Венгер
Официальный сайт http://www.arsenal.com
 
BadBogdanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, что прошедшим летом центральный защитник Йохан Джуру мог бы перейти в "Наполи", но французский тренер не отпустил его.

25-летний футболист мог уйти из-за недостатка игровой практики.

В последний раз в стартовом составе "канониров" швейцарец выходил в апреле. О смене клуба Джуру намекал даже рулевой сборной Швейцарии Отмар Хитцфельд.

"Я не позволил Джуру уйти, потому что я люблю его как игрока, а он любит клуб", — сказал Венгер.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 18:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Робер Пирес: «К Жиру нужно проявить терпение»

Бывший полузащитник «Арсенала» Робер Пирес выразил поддержку нападающему Оливье Жиру, чья карьера в лондонском клубе началась не очень гладко.

«К Жиру нужно проявить терпение. Когда я пришел в «Арсенал», то мне самому понадобилось 5-6 месяцев, чтобы привыкнуть к английскому футболу. Здесь все совершенно по-другому в отличие от того, чему его учили во Франции.

Дополнительную проблему представляет и то, что ему необходимо решить сразу две сложные задачи. Во-первых, забивать голы, а во-вторых, что еще сложнее, заменить ван Перси», – цитирует Пиреса ESPN.
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Тео Уолкотт: «Мне не хватает ван Перси»

Полузащитник «Арсенала» Тео Уолкотт признался, что уход Робина ван Перси в «Манчестер Юнайтед» повлиял на него.

«Мне его не хватает, но с этим надо как-то жить. Я желаю ему удачи. Когда уходят такие футболисты, их отсутствие очень чувствуется. Робин – прекрасный человек и профессионал.

Надеюсь, у него все удачно сложится в «Манчестер Юнайтед». Робин всегда присматривал за мной и очень поддерживал», – цитирует Уолкотта Goal.com.
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Арсен Венгер: «Не знаю, как «Челси», но мы по Дрогба точно не скучаем»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер накануне матча 6-го тура АПЛ против «Челси» заявил, что отсутствие нападающего Дидье Дрогба в составе соперника пойдет «канонирам» только на пользу.

«Не знаю, не хватает ли «Челси» Дрогба, но мы по Дидье точно не скучаем. Он принес нам слишком много неприятностей», – цитирует специалиста официальный твиттер «Арсенала».
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Арсен Венгер: «Наиболее эффективно Аршавин выглядит на позиции под нападающим»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 1/16 финала Кубка английской лиги с «Ковентри» (6:1), отметил, что первый гол должен пойти на пользу нападающему Оливье Жиру, а также рассказал о переговорах о новом контракте с Тео Уолкоттом и об идеальной позиции на поле для Андрея Аршавина.

«Я думаю, что мы хорошо сделали нашу работу. В первом тайме соперник оказал нам ожесточенное сопротивление. Но во второй половине нам удалось создать комфортную разницу в счете.

Аршавин, Уолкотт, Окслейд-Чемберлен и Жиру постоянно создавали угрозу воротам соперника. Их игра оказала большое влияние на итоговый результат.

Первый гол Жиру? Рано или поздно это должно было произойти. Он хороший форвард, и этот мяч должен пойти ему на пользу, придаст уверенности в матчах премьер-лиги.

Что касается Уолкотта, то мы все хотим, чтобы он остался в команде. Надеюсь, продлим контракт. Мы постоянно контактируем. Нам нужно некоторое время, чтобы решить все вопросы.

Где лучше играть Аршавину? Я вижу его на позиции под нападающим. Там он может раскрыть свой творческий потенциал и выглядит наиболее эффективно. Когда же Андрей играет на фланге, то иногда это работает против него. Он вынужден постоянно бегать вперед и назад, и поэтому не может оказать должного влияния на игру», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.
 
BadBogdanДата: Пятница, 28.09.2012, 17:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Оливье Жиру: «Отсутствие голов давило на меня, но сейчас все должно быть хорошо»

Форвард «Арсенала» Оливье Жиру рассказал о том, насколько важным для него было забить гол в матче 1/16 финала Кубка английской лиги против «Ковентри» (6:1).

«Отсутствие голов давило на меня, так что первый мяч меня очень порадовал. Он должен стать началом красивого приключения.

Как я ни старался, но раньше подсознательно все равно думал об этом. Семья, друзья, да многие люди напоминали мне.

Для нападающего важно обрести уверенность в себе. И сейчас, надеюсь, все будет в порядке. Если поддерживать этот ритм, быть настойчивым в атаке, то голы придут.

Сейчас нас ждет очень важная игра против «Челси». Прекрасная победа над «Ковентри» придала нам еще больше уверенности, поэтому, надеюсь, мы не свернем с этого пути», – цитирует игрока официальный сайт клуба.
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Микель Артета: «Арсенал» не заслуживал поражения в матче с «Челси»

Полузащитник «Арсенала» Микель Артета после матча 6-го тура АПЛ против «Челси» (1:2) отметил, что по игре его команда не заслуживала этого поражения.

«Мы играли с одной из лучших команд лиги. И надо сказать, «Арсенал» не уступал сопернику. Мне кажется, что мы даже выглядели лучше в этом матче.

Это положительный момент. Думаю, в среду в игре с «Олимпиакосом» удача будет на нашей стороне.

Конечно, неприятно терять очки дома, когда вы этого не заслужили. Это расстраивает, но это наша собственная вина. Наверное, мы защищались не лучшим образом. Тут дело не в общей игре в обороне, в индивидуальных действиях игроков, настрое», – цитирует Артету Sky Sports.
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Киран Гиббс: «Наслаждаюсь тем, что наконец-то могу играть»

Защитник «Арсенала» Киран Гиббс поделился впечатлениями от нынешнего сезона.

«Чувствую, что смогу провести много матчей в этом сезоне. Это важно для меня, ведь в последние пару лет я только и делал, что пытался набрать форму после травм.

Я всегда говорил, что могу стать сильнее. Надеюсь, прогресс не остановится, ведь я очень рад, что нахожусь в хорошей форме и играю. Просто наслаждаюсь этой возможностью.

Тренер всегда советовал мне играть широко, чтобы дать полузащитникам больше пространства. Это часть моей игры, думаю, так я и должен действовать», – цитирует Гиббса официальный сайт клуба.
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 19:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Диаби пропустит три недели

Полузащитник «Арсенала» Абу Диаби выбыл на три недели из-за травмы бедра, передает официальный твиттер The Telegraph.

Об этом сообщил главный тренер клуба Арсен Венгер на пресс-конференции.

Кроме того, полузащитник Микель Артета завтра пройдет медобследование по поводу травмы лодыжки.

Напомним, Диаби пришлось покинуть поле на 17-й минуте матча 6-го тура английской премьер-лиги с «Челси».
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Арсен Венгер: «Рэмзи был слишком молод, когда получил капитанскую повязку в сборной Уэльса»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер отметил, что потеря капитанской повязки в сборной Уэльса раскрепостит хавбека «канониров» Аарона Рэмзи.

«Не думаю, что это как-то повлияет на него. Скорее, это даст ему больше свободы в игре. Сейчас Рэмзи в таком возрасте, когда в первую очередь нужно сосредоточиться на своей игре, и лишь затем – на карьере и других вещах. Теперь на нем будет немного меньше ответственности, что раскрепостит его и разнообразит его игру. Мне кажется, Рэмзи был слишком молод, когда получил капитанскую повязку», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Санти Касорла: «На представлении новичков в «Арсенале» я спел «Макарену»

Полузащитник «Арсенала» Санти Касорла рассказал, что принять предложение «канониров» ему посоветовал Робер Пирес, а также поделился впечатлениями от пребывания в Лондоне и рассказал об адаптации в команде.

«Когда возник вариант с «Арсеналом», Пирес посоветовал долго не раздумывать. Он сказал, что «Арсенал» – идеальный клуб для меня, что он нацелен только на чемпионство. Пока что все его слова подтверждаются. Я очень счастлив здесь, чувствую себя почти как дома. Кроме того, мне помогает и поддерживает Микель Артета.

У нас в Испании нет такой традиции для новичков, как в Англии. Там ты просто произносишь речь за обедом: «Я очень рад быть здесь» и так далее. Здесь же нужно спеть песню!

Мы были в предсезонном турне в Германии и мне, вслед за Подольски и Жиру, пришлось спеть что-то на свой выбор. Я выбрал «Макарену», конечно, но мне было очень неловко!

Мне нравится в Лондоне. Я выбрал район Хэмпстед, потому что он очень хорошо подходит для меня и моей семьи. Что касается знаменитостей, живущих здесь... Недавно я отправился в итальянский ресторан и встретил там Энтони Хопкинса», – цитирует Касорлу The Telegraph.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
В «Арсенале» могут отказаться от рукопожатий

В лондонском «Арсенале» могут запретить рукопожатия между игроками и другими членами команды, чтобы предотвратить распространение в клубе гриппа, сообщает London Evening Standard.

Ранее из-за этого вируса выбыли из строя Пер Мертесакер, Тео Уолкотт, Франсис Коклен и Томас Вермален.

«Мы повысили уровень гигиены в раздевалке, все вычистили. Забавно, но рукопожатия – один из основных способов распространения вируса. Лично я жму руку каждому, но в случае высшего уровня риска нам советуют отказаться от рукопожатий. Пока до такого не дошло, у нескольких игроков есть похожие симптомы, но не факт, что они заразились именно таким образом», – рассказал главный тренер «канониров» Арсен Венгер.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Суббота, 06.10.2012, 17:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Арсен Венгер: «Хотел использовать лучшие качества Жервиньо в центре»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о переводе нападающего Жервиньо с фланга в центр.

«Моим замыслом было использовать его лучшие качества, движение и скорость. Но, конечно, нужно было разобраться с тем, что он немного не соответствуют классическому образу центрфорварда.

То же самое я сделал с Робином ван Перси, изменив его позицию на поле. Он был более техничным игроком, и его перевод в центр не был очевидным. То же я сделал ранее с Тьерри Анри. Сейчас я так же поступил с Жервиньо, а в будущем, думаю, сделаю то же и с Уолкоттом.

У них есть качества, которые хорошо подходят для нашей игры, которая основывается на движении и технике», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:30 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Арсен Венгер: «Надеюсь, юные английские футболисты следят за игрой Касорлы»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от игры полузащитника Санти Касорлы, а также оценил состояние своей команды.

«Мне очень нравится смотреть на игру Касорлы. То, что он делает на поле, это очень здорово. Надеюсь, каждый юный английский футболист следит за игрой Санти.

В начале сезона многие сомневались в «Арсенале», но постепенно мы показываем, что у нас есть шанс добиться хорошего результата. У нас есть уверенность в своих силах и вера в то, что мы можем достигнуть чего-то серьезного», – цитирует Венгера BBC.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:03 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
«Вест Хэм» – «Арсенал». Венгер одержал 350-ю победу в чемпионате Англии

Обыграв в матче 7-го тура английской премьер-лиги «Вест Хэм» (3:1), «Арсенал» одержал 350-ю победу во внутреннем первенстве под руководством Арсена Венгера, сообщает Goal.com.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:14 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Арсен Венгер: «Я верю в Уолкотта»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча с «Вест Хэмом» (3:1) отметил вклад нападающего Тео Уолкотта в успех команды.

«Тео постепенно учится действовать в роли центрального нападающего. Теперь, когда он получает шанс забить, я все больше и больше уверен в нем. Сегодня он забил важнейший гол в тот момент, когда игра могла пойти по любому сценарию.

Уолкотт демонстрирует высокопрофессиональное отношение к делу. Я не списываю со счетов ни его, ни кого-либо другого. Иначе разве стал бы я выпускать его на поле в критический момент? Конечно, я верю в него.

Жервинью казался слегка усталым, и Тео смог переломить ход матча. Забил второй гол, который оказался решающим», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».


Турниры прогнозистов
 
Форум » Футбольные клубы » Англия » Арсенал (Arsenal Football Club)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt