Главная » Архив материалов


Зенитовский хавбек Владимир Быстров стал одной из ключевых фигур в обоих последних матчах сборной России в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 - против Португалии он был хорош как в атаке, так и в обороне, а во встрече с Азербайджаном заработал решающий 11-метровый.

- Некоторые эксперты пишут о том, что при достигнутом отличном результате им стыдно за игру сборной. Что скажете в ответ?

- Мне кажется, что с подобными "экспертами" не стоит даже ввязываться в дискуссию. Ведь все их так называемые острые заявления направлены только на привлечение внимания к самим себе, а каждый ответ со стороны тех, кого они затрагивают, подобное внимание только добавляет. Никакой истины в спорах с ними не родится, потому что той стороне она просто не нужна. Скажу так: нормальные специалисты работают в футболе, ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


Полузащитник сборной Швеции и ЦСКА Расмус Эльм, ставший одним из героев фантастического матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Германией, где 4:0 превратились в 4:4 за 28 минут второго тайма, сравнил эту игру с недавним столичным дерби.


- Это настоящее чудо! - то и дело восклицал Эльм в разговоре с корреспондентом "СЭ" Дмитрием СИМОНОВЫМ. - До сих пор трудно поверить, что такое возможно. У меня даже в детстве похожих случаев не было. Встреча попадет в мою личную коллекцию лучших игр, однозначно. Что в ней еще? Победный поединок, когда я впервые стал чемпионом Швеции, к примеру. Незабываемо! Непередаваемо!

- А недавнее дерби со "Спартаком" в этот список памятных войдет?

- Чувство радости в Лужниках испытал вполне схожее. Ведь победа в таком принципиальном матче всегда важна для ЦСКА. Хотя сюжеты у дерби и ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


- Скажите, без того, чтобы потрепать нервные клетки своим болельщикам, выигрывать нельзя?


- А что, сильно потрепали?

- Неужели сомневаетесь?

- Мне кажется, что мы весь матч играли с явным преимуществом и в итоге заслуженно победили.

- Даже к 84-й минуте не сомневались, что все закончится благополучно?

- На сто процентов в нашей жизни ни в чем нельзя быть уверенным, но мы гнули свою линию и догнули ее. Если бы в первом тайме судейство было нормальным, то вообще ни о каких нервных клетках мы сейчас не говорили бы.

- Имеете в виду неназначенный пенальти?

- И не один, а два! Оба - абсолютно чистые. А еще самим надо было реализовывать три отличных момента.

- Так почему же не реализовали?

- До меня мяч не долетал, поэтому и не забили (улыбается).

- Ожидали, что Азербайджан так активно начнет матч и ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


Полузащитник "Шахтера" в интервью итальянской газете La Stampa рассказал о возможных вариантах продолжения карьеры и предстоящих играх "Шахтера".


О голе в ворота сборной Италии

- Это прекрасно, большая радость. Жаль только, что этого гола не хватило, чтобы в итоге подарить радость всем нашим болельщикам.

О своей популярности

- Я не звезда.

О возможности перехода в состав одной из итальянских команд, в частности, "Ювентуса"

- В Италии есть великие клубы, да и чемпионат замечательный. И все же, если кто-то во мне заинтересован, ему придется сперва обратиться в "Шахтер" в конце сезона. "Ювентус" - превосходная команда, в недавнем матче мы смогли в этом убедиться лично. Что касается перехода в туринский клуб, то, может, когда-нибудь это и произойде ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

И. о. главного тренера сборной Украины Андрей Баль:
В двух последних матчах мы потеряли много очков. Сегодня надеялись на лучшее, хотели поправить положение, но ничего не вышло. Планировали взламывать оборону соперника за счет флангов. Они у нас работали. Да, в первом тайме меньше активности было слева, но в перерыве мы указали на ошибки. К тому же выпустили на вторую половину Ярмоленко, однако и это не помогло. К сожалению, Андрей подрастерял былую форму.

Впрочем, в плане самоотдачи не все ребята проявили себя лучшим образом. Наши нападающие были недостаточно маневренными, а потому оборона черногорцев перекрывала все зоны. Гости легко разрушали все наши атаки, выигрывали верховую борьбу, подборы. Не принесли результата и дальние удары. Ну а гол, пропущенный в концовке первого тайма, и вовсе сломал нашу игру.

Наверное, сентябрьская выезд ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


Фабио Капелло, главный тренер сборной России:

— Накануне игры я предупреждал, что она получится очень сложной. В том числе и по той причине, что сборная Азербайджана в предыдущих матчах отборочного цикла не пропускала голов в первом тайме. Я акцентировал внимание на том, что при Берте Фогтсе эта команда играет очень организованно. Все эти качества, о которых мы говорили, азербайджанская сборная продемонстрировала на поле. Но мы добились нужного результата, взяли три очка, и это очень важно. У нас было достаточно голевых моментов, чтобы забить раньше, однако ребята их не реализовали. Впрочем, на поле выходим не только мы, но и соперник. Значит, гости не позволили нам довести дело до гола в тех ситуациях, когда мы создавали возможности. Так сложилась игра, что где-то нам и не везло. Кроме того, мы имели еще пару моментов после забитого ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

После матча особенно интересно было мнение о нем Александра Самедова, который приглашался в сборную Азербайджана, но выбрал все-таки Россию, о чем сейчас, думается, не жалеет. При этом Самедов говорит, что игра против команды с Каспия для него не является особенной — в это можно поверить, потому что, когда выходишь на поле, все остальное забывается.

— У нас были моменты в первом тайме. Но нервничали, не получалось забить, — признался Самедов. — Но в конце, видите, все-таки дожали соперника. И победили — это самое главное.

— Неужели превосходство в классе так заставило вас нервничать? В первом тайме моментов было вагон и тележка да и во втором тоже.
— Увы, не могли никак реализовать. Бывают такие матчи: не везет. Но мы должны все-таки смотреть на конечный результат. А он положительный.

— Для вас этот матч был принципиальным?
— Да нет, не принципиальным.

— Слышали, что с трибун кричали азербайджанские фанаты?
— Нет. Что?

— «Сам ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


Один из тех, кто редко отказывает в общении журналистам, — Александр Кокорин. За это ему хочется сказать большое спасибо. И отметить при этом, что динамовец научился отвечать на вопросы профессионально — быстро и четко, как он все чаще действует на поле.

— Почему нашей команде так долго не удавалось взломать оборону сборной Азербайджана?
— Потому что не удалось забить быстрый гол.

— Только в этом причина?
— Только в этом. Тяжело играть против команды, которая большими силами обороняется. Вы же видели, об атаке Азербайджан почти не помышлял.

— Что в перерыве говорил Капелло? Какие коррективы вносил?
— Сказал, что надо сыграть во втором тайме так, как действовали в последние двадцать минут первого.

— Вам несколько раз в этом матче не повезло — мяч после ударов пролетал в сантиметрах от ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


Покинув практически родной Нальчик в 2011 году, Юрий Красножан попал в какую-то черную полосу своей тренерской карьеры — сначала непонятное увольнение из «Локомотива», потом коротая работа в «Анжи». Но похоже, что в «Кубани» Юрий Анатольевич наконец-то снова нашел себя — под его руководством команда занимает шестое место в турнирной таблице, опережая, в частности, амбициозный московский «Спартак». Накануне визита в Санкт-Петербург, в гости к «Зениту», Красножан рассказал о своей новой работе в интервью «Спорту».

Климат радует!

— Юрий Анатольевич, готовы сейчас подвести какие-то промежуточные итоги своей работы в «Кубани»?
— Нет, я думаю, пока еще это делать рано. Для того чтобы можно было что-то оценить, надо дождаться хотя бы окончания первой части чемпионата.

— Но вы лично довольны тем, как склад ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Informator | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


Известный футбольный агент Марко Трабукки рассказал об интересе «Милана» к полузащитнику киевского «Динамо» Андрею Ярмоленко, а также заявил, что итальянский клуб уже не соответствует статусу игрока.


– Ярмоленко уже в «Милан» сватают...

– Это мечта, я об этом сказал директору «Милана». Можете долго мечтать о Ярмоленко, и есть цена, которую объявил Суркис нам месяц назад или два. «Милан» может очень долго мечтать о Ярмоленко.

– Сумма больше 30 миллионов долларов?

– Я не имею право давать такие детали. Но это самый высокий трансфер в истории украинского и российского футбола. Если считать из России, Украины в Европу. И я не говорю ничего, он, наверное, стоит этих денег.

Повторюсь, Суркис – грамотный человек, если дойдет до каких-то переговоров конкретных, он пойдет все-таки навстречу, но цифру космическую он назвал. Я считаю, она оправдан ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Informator | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
yandex_6bac39000751c5ce.txt