[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Футбольные клубы » Россия » Зенит (Zenit St. Petersburg)
Зенит
BadBogdanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


Полное название: Зенит
Название латиницей: Zenit St. Petersburg
Страна: Санкт-Петербург, Россия
Адрес: 191014, Санкт-Петербург, ул. Парадная, д.1
Телефон: (812) 244-88-88
Основан: 1925
Лиги: Россия. Премьер-лига, Лига чемпионов УЕФА
Домашний стадион: Петровский
Менеджеры: Максим Митрофанов, Александр Дюков, Игорь Корнеев
Тренер: Лучано Спаллетти
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 16:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Переговоры петербургского "Зенита" и вратаря команды Вячеслава Малафеева о продлении заканчивающегося в конце следующего года контракта продвигаются не слишком успешно, сообщает издание "Известия". Стороны пока не могут прийти к компромиссу.

В "Зените" готовы предложить Малафееву контракт сроком на три года, но при этом намерены сохранить годовой оклад 33-летнего футболиста и все остальные условия ещё действующего соглашения. Однако Малафеев рассчитывает на то, что руководство клуба повысит ему годовой оклад.
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 16:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Нападающий сборной Бразилии Халк стал футболистом "Зенита", сообщает официальный сайт чемпионов России. Договорённость об этом была достигнута сегодня. Соглашение с 26-летним форвардом рассчитано на пять лет, за питерский клуб он будет выступать под 29-м номером.

Халк с 2008 года защищал цвета "Порту". В составе португальской команды он трижды становился чемпионом Португалии и лучшим бомбардиром турнира, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу Европы.

В составе национальной сборной Бразилии дебютировал 14 ноября 2009 года и провёл в команде 14 матчей, забив 5 мячей. Принимал участие в Олимпийском турнире в Лондоне, завоевав на играх серебряные медали.
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 16:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Нападающий «Зенита» Халк поделился впечатлениями от своего перехода в питерский клуб из «Порту». Отметим, что трансферная стоимость игрока составила 60 миллионов евро.

– Не ожидал этой новости. В эту субботу я еще играл в португальском чемпионате, забил гол, помог команде одержать победу. Я действительно хотел выиграть с «Порту» третий чемпионат, как вдруг мой агент сообщил, что «Зенит» вступил в переговоры с «Порту». Теперь все мысли о новом клубе.

Я рад, что выиграл с «Порту» несколько титулов. Этот клуб навсегда останется в моем сердце.

У меня был четырехлетний контракт и никаких причин покидать клуб. В прошлую пятницу закрылось трансферное окно, но никаких интересных предложений ни я, ни клуб не получили. Как вдруг сегодня стало известно об интересе «Зенита» и о согласии «Порту» на трансфер. Это хорошая сделка и для клубов, и для меня, – цитирует Халка A Bola.
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 16:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Вслед за нападающим Халком игроком "Зенита" стал полузащитник Аксель Витцель. Условия трансфера 23-летнего хавбека сборной Бельгии, выступавшего за "Бенфику", абсолютно аналогичны тем, что фигурировали в сделке по бразильцу: контракт с игроком рассчитан на пять лет, а сумма трансфера составила 40 миллионов евро.

При этом, как сообщил "СЭ" источник, близкий к руководству клуба, питерцы, как и в случае с Халком, смогут выплачивать лиссабонцам деньги за Витцеля в рассрочку на три года.
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 16:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Новичок «Зенита» полузащитник Аксель Витцель поделился мнением о времени, проведенном в «Бенфике».

«Я провел незабываемый год в «Бенфике». Да, чемпионом стать не удалось, но клуб дал мне возможность пережить незабываемые моменты. Перейти из «Стандарда» в «Бенфику» было отличным решением.

У команды потрясающие фанаты. До этого я и не знал, каково это – играть в команде такого масштаба.

«Бенфика» – это как семья. Кто попадает в этот клуб, всегда хранит воспоминания о нем. И я никогда не забуду это время.

С моим уходом «Бенфика» не станет слабее. У них есть хорошие игроки на мою позицию – Аймар или Карлуш Мартинш. Уверен, команда здорово проведет этот сезон.

Думаю, «Бенфика» станет чемпионом Португалии и хорошо выступит в Лиге чемпионов», – приводит слова Витцеля A Bola.
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 16:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти признался, что в прошлом он мог возглавить итальянский "Милан".

"Это правда, что в прошлом Галлиани выходил на связь со мной. Он спросил меня, свободен ли я и готов ли стать новым главным тренером "Милана".

Впрочем, через несколько дней Галлиани перезвонил мне и попросил забыть о прошлом разговоре. Это не было для меня какой-то проблемой. Я работаю только там, где меня хотят видеть", - цитирует Спаллетти Sky Sport Italia.

Отметим, что в нынешнем сезоне "Зенит", руководимый Спаллетти, встретится в группе Лиги Чемпионов с "Миланом".
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 16:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал о несостоявшихся трансферах полузащитников «Локомотива» и ЦСКА Дениса Глушакова и Алана Дзагоева соответственно.

«Ольга Юрьевна Смородская сказала же, что Глушаков не продается. Смысла дальше вести разговоры о Глушакове нет.

Что касается Дзагоева, то у него длинный контракт с ЦСКА и какие-то безумные отступные»
 
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 16:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от игры полузащитника «Ювентуса» Себастьяна Джовинко.

«Джовинко может стать открытием Лиги чемпионов. Сейчас он находится в хорошей форме. За время выступлений в «Парме» он набрался опыта и стал более зрелым футболистом.

Джовинко – очень талантливый футболист, который способный доставить проблемы любой обороне. Уверен, что он может принести пользу итальянскому футболу»
 
BadBogdanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Нападающий "Зенита" Халк, гол которого принёс сборной Бразилии победу над сборной ЮАР в товарищеском матче, спокойно реагирует на тот факт, что главный тренер Мано Менезес не выпускает его в стартовом составе.

"Футболист всегда хочет играть. В этом смысле я ничем не отличаюсь от других. Но, кому играть, должен решать тренер. Я с уважением приму любое его решение и постараюсь принести максимальную пользу команде. Повторюсь, я привык играть, но решать должен Менезес. Я же сделаю всё возможное для своей сборной", — сказал Халк.

По данным бразильской прессы, предстоящий 11 сентября товарищеский матч с Китаем Халк также начнёт на скамейке запасных.
 
BadBogdanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк рассказал о своих предпочтениях в еде.

– Я всегда считал себя выходцем из северо-восточного региона Бразилии и всегда им останусь. Три с половиной года я жил в Японии, потом четыре года в Португалии, но всегда слушал северо-восточную музыку, а также ел нашу еду, нашу фасоль. Это традиционная еда Параибы придает мне сил. Куда бы я ни поехал, при мне всегда еда из Параибы.

Кога я оказался в Японии, то поначалу мне пришлось привыкать к их кухне. Но нет ничего лучше домашней пищи. Говорят, что люди из северо-восточного региона очень сильные. Так это благодаря нашей еде, – цитирует Халка Placar.
 
BadBogdanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Полузащитник «Порту» Жоау Моутинью по-прежнему находится в поле зрения «Зенита».

Чемпионам России не удалось заполучить 26-летнего игрока сборной Португалии во время летнего трансферного окна, и теперь сине-бело-голубые попытаются заключить сделку в январе, сообщает Record.

Помимо питерского клуба на Жоау Моутинью по-прежнему претендует «Тоттенхэм».

Ранее сообщалось, что «Зенит» готов приобрести хавбека за 25 миллионов евро.

Напомним, в последний день летнего трансферного окна в России «Зенит» купил нападающего Халка и полузащитника Акселя Витцеля на общую сумму в 100 миллионов евро.
 
BadBogdanДата: Вторник, 11.09.2012, 00:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Полузащитник «Зенита» Данни рассказал о восстановлении после травмы и готовности выйти в основном составе команды.

«Я могу выйти на поле уже в эту пятницу, в матче с «Тереком». Я полностью восстановился и готов на сто процентов. Однако решение остается за тренером», – приводит слова Данни «Советский спорт».

Напомним, что Данни ни разу не сыграл за «Зенит» в 2012 году, так как выбыл из строя еще на предсезонном сборе в конце января.
 
BadBogdanДата: Вторник, 11.09.2012, 16:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Новый защитник «Зенита» Ренат Янбаев, права на которого принадлежат «Локомотиву», впервые сыграл за питерский клуб в контрольной встрече против молодежной команды сине-бело-голубых, сообщает официальный твиттер «Зенита».

Кроме того, в матче принял участие дозаявленный на днях нападающий «Зенита» Данко Лазович.
 
BadBogdanДата: Вторник, 11.09.2012, 16:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Вратарь сборной Беларуси Юрий Жевнов вернулся в расположение «Зенита», сообщает официальный сайт команды.

31-летний голкипер досрочно вернулся в Санкт-Петербург по решению медицинского штаба своей сборной. Ранее стало известно, что Жевнов испытывает боли в спине.

Отметим, что в текущем сезоне Жевнов сыграл в одном матче чемпионата России.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 18:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр Бубнов: «Зенит» с «Балтикой» не играл, а мучился»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе «Зенита» в матче 1/16 финала Кубка России над «Балтикой» (2:1).

«Мне показалось, что у футболистов было подавленное настроение. Они не играли с «Балтикой», они мучились на поле, выполняя сложную для них работу. Плюс ко всему налицо функциональный спад. Из него можно выйти двумя способами: ротацией состава, либо большим промежутком между матчами, чтобы основные игроки могли восстановиться. У «Зенита» нет ни того, ни другого. В составе много травмированных и отлученных, а матчи идут один за другим.

Да, Спаллетти выпустил молодого Евсеева в основном составе и, по большому счету, игры тот не испортил. Правда, когда Спаллетти понял, что «Зенит» слегка «поплыл» и «Балтика» совершенно не собирается отступать от своей игры, он выпустил опытного Файзулина. Правда, и это решение особо не помогло отодвинуть игру от своих ворот. Будь футболисты «Балтики» чуть помастеровитее, они могли бы победить и пройти дальше. Вспомните штангу, перекладину! В любом случае, хозяева заслужили овации болельщиков.

Еще «отмечу» Бухарова. Понимаю, что за него по собственной глупости «Зенит» отвалил много денег и его нужно хоть ненадолго, но выпускать на поле. Казалось бы, нападающий должен грызть землю в эти минуты, а может и секунды. Так нет, этот инфантильный, мягкотелый форвард занимается непонятно чем. Должен быть свежее всех, носиться по полю, создавать. У него же в самой концовке был момент, он его упустил и давай валяться на газоне. Такое ощущение, что Бухаров не хочет играть за команду», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Борис Рапопорт: «Зениту» стоит покупать молодых футболистов, которые могли бы серьезно расти»

Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт негативно воспринял дорогостоящий переход нападающего Халка, который вызвал в питерском клубе скандальную ситуацию.

– «Зенит» должен идти другим путем. Может, стоит покупать молодых футболистов, которые, выступая за команду, могли бы серьезно расти. Приведу в пример Вагнера Лав, Шкртела. Губочан и Файзулин пришли четыре года назад, теперь они выросли, играют за свои сборные. Что касается нынешних покупок, то нужно было подумать, что подобный шаг может ознаменоваться такими последствиями. Значит, что-то здесь было не отработано.

– Повлияет ли данный конфликт на выступление команды в Лиге чемпионов?

– На футболе эта ситуация не должна отражаться. Однако самое главное — ее нормализовать. Эти футболисты нужны и в Лиге чемпионов, и в российском чемпионате. Конечно, не должно быть так, чтобы игроки управляли ситуацией, но переговорный процесс должен быть.

После поражения в «Малаге» у «Зенита» возникла серьезная турнирная проблема. Игра с «Миланом» будет очень важна, и к этому матчу все вопросы надо будет закрыть, – приводит слова Рапопорта Bobsoccer.ru.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Халк: «Широков помогает мне влиться в новый коллектив»

Форвард «Зенита» Халк отметил помощь со стороны полузащитника Романа Широкова в том, чтобы адаптироваться к новому коллективу.

«Бруну Алвеша я знаю давно, как и он, я играл в «Порту». Что касается остальных игроков «Зенита», Роман Широков старается мне помочь влиться в новый коллектив: он пытается разговаривать со мной, играть со мной и на меня.

Рад, что вчера удалось одержать первую победу в составе «Зенита». Хочу побеждать с «Зенитом» как можно чаще и тем самым благодарить своих партнеров по команде и работников клуба за поддержку и теплое отношение», – цитирует Халка «Р-Спорт».
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Бруну Алвеш: «Остался в «Зените», потому что верю в команду»

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш рассказал, почему принял решение не уходить из клуба.

– Откройте секрет: почему вы так долго отказывались от интервью?

– После чемпионата Европы в прессе хватало спекуляций о моем будущем в «Зените», причем многое было откровенной неправдой. До закрытия трансферного окна мне не хотелось обсуждать эту тему. Могу заявить: очень рад, что остался в «Зените».

– Почему?

– Потому что верю в команду. Верю, что мы выиграем еще много титулов в России, что сможем стать одни из сильнейших клубов в Европе. Немаловажно и то, что чувствую доверие тренера.

– Какова ваша оценка ситуации с Кержаковым и Денисовым?

– Конечно, это плохо для всех. Но команда должна идти дальше, улучшать свою игру и побеждать. В каждом матче мы сражаемся за победу, и нам сейчас особенно важна поддержка болельщиков.

Что же касается перевода Кержакова и Денисова в молодежный состав, то это не мне это обсуждать. Это решение тренерского штаба и руководства команды, – цитирует Бруну Алвеша «Спорт-Экспресс».
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Семак, Кришито, Губочан и Витцель смогут сыграть с «Миланом»

Игроки «Зенита» Доменико Кришито, Томаш Губочан, Аксель Витцель и Сергей Семак в течение недели вернутся в строй, информирует «Р-Спорт».

Все футболисты находятся на завершающей стадии восстановления после травм и должны будут успеть набрать физическую форму к матчу группового раунда Лиги чемпионов против «Милана».

Напомним, что матч «Зенит» – «Милан» состоится 3 октября в 20.00.
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Агент Денисова прибыл в Санкт-Петербург, чтобы уладить конфликт с «Зенитом»

Агент полузащитника «Зенита» Игоря Денисова Павел Андреев прилетел в Санкт-Петербург, чтобы как можно скорее разрешить конфликт между клубом и футболистом, информирует «Советский спорт».

Напомним, Денисов не собирается извиняться перед руководством сине-бело-голубых, которое не видит другого выхода из сложившейся ситуации. Предполагается, что агент футболиста сможет переубедить капитана сборной России.
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Бруну Алвеш: «Уверен, что Кержаков и Денисов все-таки сыграют против Португалии»

Защитник «Зенита» и сборной Португалии Бруну Алвеш поделился ожиданиями от предстоящего матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Россией в Москве.

– Для меня игра против моих друзей по клубу была бы отличным опытом. Тем более что в сборной России много зенитовцев. Конечно, я хочу победить и в этом матче, но и они наверняка мечтают о том же. Так что встреча Россия – Португалия будет захватывающей!

К тому же встретятся два фаворита группы. Думаю, этот статус обе команды подтвердят на поле красивым футболом. При этом надеюсь, что Кержаков и Денисов все-таки смогут принять участие в этом матче. Даже уверен, что они сыграют. Это важные футболисты для вашей сборной.

– Можно ли сказать, что в стартовых турах Россия и Португалия доказали, что не зря являются главными фаворитами группы?

– Думаю, да. Обе команды очень сильны, и тот факт, что они выиграли по две встречи, только подтверждает это. Россияне, помимо всего прочего, еще и показали отличный футбол. Мы же не очень хорошо сыграли с Люксембургом, но сумели победить. А вот против Азербайджана уже смотрелись гораздо лучше.

Понятно, что и после нашей встречи в Москве остальные игры тоже будут очень важными. Но эта особенно. Тот, кто победит, вырвется на первое место в группе, – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».
 
BadBogdanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Спаллетти: «Возвращение в состав Денисова и Кержакова зависит только от них»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал ситуацию с полузащитником Игорем Денисовым и нападающим Александром Кержаковым, которые переведены в молодежную команду.

«Кержаков в неспокойный момент явно продемонстрировал, что хочет думать только о себе.

В этом клубе мы все вместе стараемся много и усердно работать, чтобы расти и двигаться вперед. Достаточно выйти на улицу, посмотреть на работы, которые идут на базе.

Поэтому мы не хотим брать тех, кто хочет думать только о себе и не хочет расти.

Возвращение в состав будет зависеть только от них. Как только они покажут намерение быть в этой команде, расти, их примут обратно с распростертыми объятиями», – сказал Спаллетти на брифинге, который транслировал официальный сайт «Зенита».
 
BadBogdanДата: Пятница, 28.09.2012, 17:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Лука Джорджевич: «Хорошо, что Павлюченко не сможет против нас сыграть»

Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич поделился ожиданиями от матча 10-го тура чемпионата России против «Локомотива», а также признался, что тренироваться и играть рядом с таким футболистом, как Халк, – хорошая школа для любого игрока.

«Игра с «Локомотивом» будет очень важной для нас, ведь «Зенит» уже отстает на четыре очка от лидера чемпионата, ЦСКА. Мы должны выигрывать. «Железнодорожники» провели прекрасный матч против «Терека». Думаю, что ко встрече с нами соперник будет готов не хуже. Но мы намерены добиться своей цели.

Знаю, что «Локомотив» тренирует хорватский специалист Билич. Также мне знаком центральный защитник Чорлука. Кроме него в составе «железнодорожников» много квалифицированных игроков. На сто процентов уверен, что матч будет сложным.

Конечно, Павлюченко – очень хороший футболист. Тот факт, что он не сможет принять участия в субботней игре, можно считать положительным моментом для нашей команды. Однако «Локомотив» – из числа тех клубов, для которых не является большой проблемой заменить травмированного игрока.

Халк – великолепный игрок: сильный, быстрый, обладающий прекрасным ударом. Бразилец действительно может похвастаться сразу всеми качествами, которыми должен обладать профессиональный футболист. Впрочем, в «Зените» есть и другие классные игроки, у которых я многому учусь каждый день», – рассказал черногорец в эфире «Радио «Зенит».
 
BadBogdanДата: Пятница, 28.09.2012, 17:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Томаш Губочан: «В матче с «Локомотивом» нам придется нелегко»

Восстановившийся после травмы защитник «Зенита» Томаш Губочан рассказал о своем состоянии накануне матча 10-го тура чемпионата России против «Локомотива», а также поделился мнением о предстоящей игре.

«Не знаю, как это назвать: спад, кризис или что-то еще. Если говорить о домашних поражениях в чемпионате, то здесь причина в потере концентрации. В каждом из тех матчей мы пропускали во втором тайме, хотя до этого действовали неплохо.

Верю, в субботу такого не случится. Мы должны бороться за каждый мяч, реабилитироваться перед своими болельщиками, показать, что, как и раньше, способны радовать их победами.

«Локомотив» – чрезвычайно сложный соперник. Прежде всего отмечу главного тренера этой команды. Билич – очень интересный специалист. Видно, что за несколько месяцев он проделал большую работу, поставил игру. «Локо» опасен на контратаках, здорово движется, держит мяч. В общем, нам придется нелегко.

Сейчас уже чувствую себя здоровым. В четверг тренировался в общей группе и не испытывал никакого дискомфорта. Еще есть время, чтобы оценить мое состояние. Ближе к самому матчу станет понятно, выйду на поле», – цитирует словака официальный сайт УЕФА.
 
Форум » Футбольные клубы » Россия » Зенит (Zenit St. Petersburg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt