[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбольные клубы » Россия » Алания (Alania Vladikavkaz)
Алания
BadBogdanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


Полное название Алания
Название латиницей Alania Vladikavkaz
Страна Владикавказ, Россия
Адрес 362007, РСО-Алания, Владикавказ, ул. Шмулевича, 6.
Телефон (8672) 53-03-40
Основан 1921
Лиги Россия. Премьер-лига
Домашний стадион стадион «Спартак» Владикавказ
Менеджер Валерий Газзаев
Тренер Владимир Газзаев
Официальный сайт http://www.fc-alania.ru
 
BadBogdanДата: Среда, 26.09.2012, 19:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарас Царикаев: «В борьбе с Это’О лишился двух зубов»

Полузащитник «Алании» Тарас Царикаев рассказал, чем закончилось его столкновение с нападающим «Анжи» Самюэлем Это’О, и поделился ожиданиями от участия в Кубке России.

– Чисто игровой момент, я даже не почувствовал ничего в момент удара. Но на следующий день стоматолог сказал, что нужно удалять два зуба. Один взмах руки Это’О – и минус два зуба (смеется).

Пока поставили временный, через полгода сделают постоянный зуб. Это’О всегда борется за мяч, широко расставляя руки. Но никаких обид – момент, повторюсь, исключительно игровой.

– Кто особенно запомнился из звездного состава «Анжи»?

– Диарра, Это’О. Великие футболисты. С закрытыми глазами знают, куда бежать и как открываться. Их действия доведены до автоматизма, они уверены в каждом шаге. Плюс огромный опыт выступления в лучших клубах мира против соперников аналогичного уровня.

– С кем обменялся майками?

– С Жорой Габуловым – одним из моих лучших друзей. Еще попросил футболку Это’О дяде.

– Смотрел видео со встречи болельщиков «Динамо» с игроками?

– Видел на You Tube. Считаю, капитан команды должен был ответить. Да, футбол для болельщиков, но динамовские фанаты явно переборщили с выражениями.

– «Алании» предстоит поединок 1/16 финала Кубка России. Какие цели ставятся в турнире?

– Кубок важен. Мы через Кубок в прошлом году и попали в Лигу Европы.

– Если выиграете у «Тюмени», с кем предпочтешь сыграть в 1/8 финала?

– С ЦСКА. Почему? Согласен, с «Томью» полегче, но с армейцами интереснее, принципиальнее, игроки более высокого класса, на фоне которых можно лишний раз проверить себя, – рассказал Царикаев в интервью официальному сайту клуба.
 
BadBogdanДата: Суббота, 29.09.2012, 02:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Валерий Газзаев: «Существующий лимит на легионеров необходимо оставить без изменений»

Президент «Алании» Валерий Газзаев поделился мнением о том, необходимо ли менять лимит на легионеров и переводить обратно российский футбол на систему «весна-осень»..

– Как относитесь к идее возвращения к прежней системе соревнований – «весна–осень»?

– Я считаю, что сейчас чемпионат проходит блестяще. Раньше до мая мы играли непонятно на каких полях.

– Но что делать в декабре?

– Тоже будем играть. И в это время хорошие поля. Кроме того, декабрьские матчи можно перенести. Так бывает и в Германии, и во Франции, и в других странах Европы.

– А у нас в стране разве только 16 команд?

– Нет, у нас есть первая и вторая лиги. Но переход на систему «осень–весна» оправдан. Уровень футбола высок. Во многом это связано с тем, что начинается и завершается чемпионат на полях хорошего качества.

– Как вы отнеслись к смягчению лимита на легионеров – с этого сезона на поле могут находиться уже семь иностранцев.

– Сегодняшний лимит необходимо оставить без изменений. Тут две стороны вопроса – сборная и клубы. Пять-шесть команд по составу и бюджету претендуют на чемпионство, они амбициозны в еврокубках. Но как нашим клубам в рамках действующего лимита бороться в еврокубках, по сути, с мини-сборными Европы?

Нужен естественный, а не искусственный отбор. Условно говоря, Дзагоев заиграл в ЦСКА и Карвальо стал не нужен. Кокорин, возможно, уже выглядит сильнее Кураньи, и непопадание Кокорина в состав уже вызовет удивление, – приводит слова Газзаева «Советский спорт».
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 20:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Данило Неко: «В премьер-лиге мне играть легче, чем в первом дивизионе»

Нападающий «Алании» Данило Неко рассказал о том, как адаптировался в российском футболе.

«Лично у меня здесь ни разу не было проблем, все решалось очень быстро. При этом Россия – страна просто гигантская. Помню, как однажды мы полетели во Владивосток. Я тогда не знал точно, сколько это по времени, а на деле оказалось девять часов. Матерь божья! Да я за девять часов до Бразилии долететь могу, а здесь Владивосток!

Но если туда мы еще летели в пустом самолете, можно было разложить впереди стоящие сиденья и нормально поспать, то на обратном пути самолет был битком. Я сидел зажатый между сидений и думал лишь о том, как бы побыстрее вернуться во Владикавказ.

Самые яркие воспоминания о России у меня связаны с первым дивизионом. Тогда я был ремесленником: перенимал опыт, проходил период адаптации, подстраивался под ваш футбол. Сейчас в России я чувствую себя очень уверенно, я стал опытным и считаю, что в премьер-лиге не может произойти ни одной ситуации, которая бы меня чем-то удивила.

Скажу даже, что в премьер-лиге мне легче играть, чем в первом дивизионе. Пусть это кому-то и покажется странным», – цитирует футболиста официальный сайт «Алании».
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Игроки «Алании» Рудней и Дакоста вернулись в общую группу

Защитник «Алании» Акес Гооре Дакоста и полузащитник Рудней восстановились после травм и приступили к тренировкам в общей группе.

По индивидуальной программе занимался только защитник Йоан Мера.

Кроме того, пока остаются вне игры полузащитник Арсен Хубулов и нападающий Тамаш Пришкин, сообщает официальный сайт клуба.


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Пятница, 05.10.2012, 14:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий Газзаев: «Будем ходатайствовать о предоставлении Неко российского гражданства»

Президент «Алании» Валерий Газзаев прокомментировал информацию о том, что бразильский нападающий Данило Неко может получить российское гражданство.

«Мы будем ходатайствовать о том, чтобы Неко предоставили российское гражданство. Больше того, думаю, что он заслуживает вызова в национальную команду и значительно усилит атакующий потенциал нашей команды.

Я буду очень рад, если Неко принесет пользу нашей сборной. Он очень сильный и профессиональный игрок. У него прекрасное голевое чутье и умение играть в подыгрыше», – цитируют Газзаева «Известия».


Турниры прогнозистов
 
InformatorДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 0
Статус: Offline
Данило Неко: «Почему бы мне не принять российское гражданство?»

Нападающий «Алании» Данило Неко прокомментировал информацию о том, что он может получить российское гражданство.

– Конкретного предложения не поступало. Я не обладаю информацией и не могу сказать ничего конкретного.

- А хотелось бы?

– Почему бы нет? Я открыт для предложений, – цитирует Данило Неко официальный сайт «Алании».


Турниры прогнозистов
 
Форум » Футбольные клубы » Россия » Алания (Alania Vladikavkaz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt