[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбольные клубы » Другие » Селтик (The Celtic Football Club)
Селтик
BadBogdanДата: Пятница, 07.09.2012, 17:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline


Полное название Селтик
Название латиницей The Celtic Football Club
Страна Глазго, Шотландия
Основан 1888
Лиги Лига чемпионов УЕФА, Чемпионат Шотландии по футболу
Домашний стадион Селтик Парк
Тренер Нил Леннон
Официальный сайт http://www.celticfc.net
 
BadBogdanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Нападающий «Селтика» Георгиос Самарас может пропустить матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Спартака» из-за травмы.

Накануне форвард сборной Греции повредил левую руку в матче отборочного раунда ЧМ-2014 против Латвии (2:1). Врачи прогнозируют, что восстановление Самараса займет около месяца.

Напомним, что матч между «Спартаком» и «Селтиком» состоится 2 октября в Москве.
 
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Полузащитник «Селтика» Джо Ледли: «Будет здорово, если смогу забить «Спартаку»

Полузащитник «Селтика» Джо Ледли поделился ожиданиями от матча со «Спартаком» на групповой стадии Лиги чемпионов.

«Мне уже приходилось играть в России. Тогда я приезжал со сборной Уэльса и даже забил гол – правда, мы в итоге проиграли.

Будет здорово, если мне снова удастся забить в ворота российской команды, но для начала нужно попасть в стартовый состав», цитирует футболиста Daily Record.
 
BadBogdanДата: Вторник, 02.10.2012, 14:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Нил Леннон: «Не думаю, что поле в «Лужниках» будет проблемой»

Главный тренер «Селтика» Нил Леннон в преддверии матча в рамках Лиги чемпионов поделился мнением о «Спартаке», газоне в «Лужниках» и отметил, что команда стала играть гораздо лучше в выездных еврокубковых матчах за последний год.

«Сейчас нас уже не так часто спрашивают о проблемах с игрой в гостевых матчах, но вообще играть на выезде в Лиге чемпионов – это самый сложный матч, какой только может быть в футболе. Мы знаем, что наши результаты в гостях нельзя назвать блестящими, но они становятся лучше. Мы хорошо сыграли в Хельсинки и Хельсинборге, это придало нам уверенности.

Мы знаем, что нас ждет непростой матч. «Спартак» – прекрасная команда с отличным тренером. В составе соперника есть очень быстрые, сильные и техничные игроки. Нам нельзя позволять футболистам «Спартака» получать мяч в пространстве между защитой и полузащитой и извлекать выгоду из этого. Надо хорошо обороняться и контратаковать при любой удобной возможности.

Сейчас от нас не ждут многого. Но если мы удачно начнем групповой этап Лиги чемпионов, уровень ожиданий снова вырастет. Возможно, мы сыграли лучший матч в сезоне в эти выходные. Так что если продолжим действовать в том же духе, кто знает, к чему это приведет.

Не думаю, что поле в «Лужниках» будет проблемой. Нам поможет опыт игры на таком покрытии в Хельсинки, – приводит слова тренера официальный сайт шотландского клуба.
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
«Селтик» одержал первую в истории выездную победу в Лиге чемпионов

«Селтик», обыграв во втором туре группового турнира Лиги чемпионов «Спартак» (3:2), одержал первую в истории выездную победу в Лиге чемпионов.

Ранее в 20 гостевых матчах основного раунда ЛЧ шотландцы потерпели 19 поражений при одной ничьей, сообщает Infostrada.

Дебют «Селтика» в Лиге чемпионов состоялся в сезоне-2001/02.
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Полузащитник «Селтика» Ваньяма: «Мы заслуженно победили «Спартак»

Полузащитник «Селтика» Виктор Ваньяма прокомментировал победу над «Спартаком» (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Очень сложная игра. Но мы молодцы, сумели заработать три очка. «Спартак» – очень хорошая команда. Наши соперники старались, шли вперед. Но сегодня мы играли отлично.

По-моему, мы победили заслуженно. Повлияла ли на ход игры красная карточка? Безусловно, удаление способствовало нашей победе», – приводит слова Ваньямы «Газета.Ru».
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Гари Хупер: «Спартак» сильнее «Бенфики»

Нападающий «Селтика» Гари Хупер прокомментировал победу над «Спартаком» (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, а также сравнил московскую команду с «Бенфикой».

«Это была очень большая игра. «Спартак» классно стартовал. Сразу бросился в атаку, прессинговал. Мы же сразу стали действовать на контратаках. И в итоге забили.

Справедливо ли арбитр показал Инсаурральде красную карточку? Да. Он толкнул меня в спину. Надо сказать, что и мои партнеры сказали классно. Я же, в целом, сыграл действительно неплохо.

Победит ли «Спартак» «Бенфику»? «Спартак», думаю, победит. «Спартак» сильнее», – приводит слова Хупера «Газета.Ru».
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Полузащитник «Селтика» Коммонс: «Теперь нам по силам выйти из группы»

Полузащитник «Селтика» Крис Коммонс поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Спартака» (3:2).

«Нам удался отличный матч. Особенно это касается второго тайма. Эта победа придаст нам еще больше уверенности. Мы еще раз доказали всем критикам, что «Селтик» движется в правильном направлении и способен достичь больших высот.

Выход из группы в Лиге чемпионов нам по плечу. «Спартак» – мощная команда, которая отлично контролирует мяч, но нас сегодня помог быстрый первый гол.

Конечно, удаление Инсаурральде нам помогло. Но при счете 2:2 мы не стали идти большими силами вперед. Эта тактика оказалась верной», – цитирует Коммонса «Спорт-Экспресс».
 
BadBogdanДата: Среда, 03.10.2012, 01:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Полузащитник «Селтика» Браун: «У нас все довольны и просто прыгают от радости»

Полузащитник «Селтика» Скотт Браун назвал большим успехом победу шотландцев над «Спартаком» (3:2) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Это просто феноменально, что на групповом этапе мы отправились на выезд и теперь возвращаемся с тремя очками. Со мной такое происходит впервые, как впервые и с «Селтиком» в рамках группового этапа.

Быть победителями и идти в раздевалку под звуки фанфар – это просто великолепно, все довольны и просто прыгают от счастья», – цитирует футболиста «Р-Спорт».
 
Форум » Футбольные клубы » Другие » Селтик (The Celtic Football Club)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt