[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спортпрогноз » Турниры прогнозистов » Обсуждение нового формата турниров
Обсуждение нового формата турниров
BadBogdanДата: Четверг, 18.10.2012, 17:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть идея провести "турнир прогнозистов" на основе чемпионатов Франции , Германии и Италии. Изначально призовой фонд будет 50$ , но мы на них будем ставить в БК по ходу всего турнира. Идея сырая и хотелось бы обсудить как это всё реализовать , да и вообще будет ли такой турнир интересен?
Первый и наверно самый важный вопрос как будем выбирать события на которые будем ставить в БК?
Буду рад услышать Ваше мнение по этому поводу :).
 
SerafimДата: Пятница, 19.10.2012, 17:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Я что-то не особо понял на счет ставок в БК smile . Мы дружно ставим призовой фонд и если попрет он увеличится, нет так нет? Опиши как ты это видишь.

Бездепозитный бонус 50$ на adameve
 
BadBogdanДата: Пятница, 19.10.2012, 21:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serafim)
Я что-то не особо понял на счет ставок в БК . Мы дружно ставим призовой фонд и если попрет он увеличится, нет так нет? Опиши как ты это видишь.


Мы каждую неделю ставим часть призового фонда , например 1/10 от него. Только нужно определить на основание чего будут ставки. Можно доверять это игроку , который набрал больше всего очков за неделю , ставить на следующую неделю. Или чтобы каждый предлогал свой вариант и потом голосовать без возможности голоса за свой вариант.
 
SerafimДата: Суббота, 20.10.2012, 00:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
dry Или по очереди.

Бездепозитный бонус 50$ на adameve
 
SergДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 3
Статус: Offline
Мое предложение:
Рассмотрим на примере. Следующий тур в чемпионатах Франции, Германии и Италии проводится 26-28 октября. До 25 октября каждый предлагает свою ставку (одну на 3 чемпа или по одной на каждый чемп и диапазон коэффициентов надо обсудить дополнительно). День до начала матчей очередного тура, т.е. 25 октября, будет днем голосования за предложенные ставки.
Каждый участник оценивает ставки других например по такой шкале:
1 балл - не пройдет ставка
2 балла - 50 на 50
3 балла - думаю пройдет ставка
Ставка с наибольшим числом баллов (или если их будет несколько по каждому чемпу) ставятся в БК с фиксированной суммой.

Если турнир будет с начислением очков каждому участнику за сыгранные ставки, необходимо продумать так, чтобы исключить специальное занижение баллов при голосовании.


Сообщение отредактировал Serg - Воскресенье, 21.10.2012, 11:13
 
BadBogdanДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serg)
Рассмотрим на примере. Следующий тур в чемпионатах Франции, Германии и Италии проводится 26-28 октября. До 25 октября каждый предлагает свою ставку (одну на 3 чемпа или по одной на каждый чемп и диапазон коэффициентов надо обсудить дополнительно). День до начала матчей очередного тура, т.е. 25 октября, будет днем голосования за предложенные ставки.


Как-то так и я это виижу , только диапозон ставок можно расширить , а не ограничевать только этими тремя чемпионатами. А сам турнир не обязательно проводить по этим трём чемпионатам , а выбрать какой-то один или два.

Quote (Serg)
Каждый участник оценивает ставки других например по такой шкале: 1 балл - не пройдет ставка 2 балла - 50 на 50 3 балла - думаю пройдет ставка Ставка с наибольшим числом баллов (или если их будет несколько по каждому чемпу) ставятся в БК с фиксированной суммой.


Можно взять и такую систему , только с немного другой формулировкой , так как нас надеюсь будет больше 3х участников и оценивать все предложения нету смысла. Допустим нас 7 участников , тогда каждый выбирает 3 экспресса и даёт им от 1ого балла до 3х , но за свой экспресс голосовать нельзя.

Quote (Serg)
Если турнир будет с начислением очков каждому участнику за сыгранные ставки, необходимо продумать так, чтобы исключить специальное занижение баллов при голосовании.


Думаю ставки и турнир будут отдельно , тоесть турнир будет проходить по той же системе что и "турнир прогнозистов АПЛ" и никаких бонусов за сыграные экспрессы не будет. Только не хотелось бы чтобы кто-то просто прогнозил турнир не предлогая свои варианты ставок и не голосовал. Думаю будет правельным не засчитывать прогноз , если участник не принимал участия в формирование ставок на неделю.
 
Форум » Спортпрогноз » Турниры прогнозистов » Обсуждение нового формата турниров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt