[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европейские чемпионаты » Украина » Игорь Суркис: «Семин потерял нити управления командой»
Игорь Суркис: «Семин потерял нити управления командой»
BadBogdanДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис назвал причину увольнения тренера Юрия Семина.

– Вся последняя критика в адрес Семина была справедливой?

– Я не собираюсь оправдывать Семина, но могу сказать: он начал строить команду, были приобретены очень хорошие, сильные футболисты, однако они прибыли в его распоряжение в разных кондициях, в разное время. У него не было времени построить команду, ему это время я не дал, но ему такого времени также не дала общественность, болельщики, эксперты.

Команда не строится за один-два месяца. Но два поражения по 1:4 для такой команды как киевское «Динамо», считаю, неприемлемо. В этот момент я понял самое главное: Семин до конца командой уже не управляет. В команде собралось достаточно много сильных футболистов, не все выходили на поле, и Семину было сложно ими управлять.

Я очень благодарен Юрию Павловичу за все годы, что он провел в «Динамо». Страшной ошибкой был его первый уход из нашего клуба. Потому что тогда он действительно создал очень хорошую команду, мы играли в полуфинале Кубка УЕФА.

Семин должен был продолжать тренировать команду, но ушел по личностным мотивам. У Газзаева не получилось, и я вернулся к кандидатуре Семина. Я не снимаю с себя ответственности за этот шаг. Я ошибаюсь, как и любой другой человек.

– Но ведь дважды в одну реку не войдешь...

– Это пословица. Но я пословицами не живу. Мне нужен главный тренер, и на момент того, когда я приглашал Семина, я был уверен, что это самая лучшая кандидатура и у нас с ним все получится, – цитирует Суркиса официальный сайт киевского клуба.
 
Форум » Европейские чемпионаты » Украина » Игорь Суркис: «Семин потерял нити управления командой»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt