[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европейские чемпионаты » Украина » Юрий Максимов: "Принял решение очень быстро"
Юрий Максимов: "Принял решение очень быстро"
BadBogdanДата: Пятница, 24.08.2012, 17:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Репутация: 3
Статус: Offline
Дебют Юрия Максимова на посту главного тренера донецкого "Металлурга" состоится в воскресенье, в матче против запорожских одноклубников. Приход Максимова в донецкий клуб был стремительным.
- Долго раздумывать не пришлось. С руководством донецкого клуба встретились в Киеве, поговорили полчаса и принял решение очень быстро, - признался в интервью каналу "Футбол" новый тренер "Металлурга". - Вчера был разговор, и еще вчера просили приехать, но получилось сегодня и уже провел первую тренировку.
- Насколько хорошо вы знаете "Металлург"?
- Играл несколько раз, когда тренировал другие команды. С некоторыми футболистами знаком по совместной работе в "Оболони", "Кривбассе".
- Для игроков смена тренера всегда стресс. Вы только провели тренировку или уже успели пообщаться?
- Договорились, что завтра до тренировки встретимся и с каждым поговорю. Узнаю, у кого какие планы, проблемы, будущее и в зависимости от этого, буду принимать какие-то решения.
- Чего по вашему мнению, не хватало "Металлургу" в этом сезоне?
- Я не буду обсуждать работу коллеги. Футбол - такая штука, что команда хорошо играет, но не получается с результатом, кому-то везет, кому-то - не очень. Я все игры "Металлурга" смотрел кроме выездного поединка с "Тромсе". Нечего было делать дома, так что смотрел все игры.
- Какая задача стоит перед "Металлургом" и лично вами?
- Задача передо мной ставится, но я не могу о ней говорить. В данный момент необходимо посмотреть футболистов, найти общий язык. До конца года осталось провести еще 11 матчей в чемпионате и поединки в кубке страны. Там будет видно.
- На какой период у вас подписан контракт?
- Год плюс два. Думаю, что все будет определяться по результатам сезона.
- Вам знакома уже база "Металлурга"?
- Да, мы здесь тренировались, когда я работал в "Ростове". Потом еще приезжал с "Оболонью". Побольше бы у нас такой спортивной инфраструктуры для качественной подготовки, наверное, футбол был бы интересней.
- Ваш дебют предстоит с запорожским "Металлургом". Были слухи, что вы могли оказаться в Запорожье?
- Нет, никаких переговоров не было.
- И что вы думаете о предстоящем сопернике, который единственное очко взял в игре с "Металлистом"?
- Тяжело сразу же перестроиться с первой лиги на Премьер-лигу. Здесь команды намного опытнее. Бой будет по-любому. Им деваться некуда, впрочем, как и нам. Думаю, битва будет за результат. Я хорошо знаю многих игроков, которые играют в Запорожье. Кого-то из них приглашал. Посмотрим, что уже успел сделать Ковалец.
 
Форум » Европейские чемпионаты » Украина » Юрий Максимов: "Принял решение очень быстро"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

yandex_6bac39000751c5ce.txt